Акции ГАИ

Troll"

Радиолюбитель
Это никому не интересно
Это - всем понятно.
И вот ещё :

РасРас

Радиолюбитель
До 17 го лучше буду безлошадным,но «пить» не брошу)))
можно и на красный ходить, попробовать. но не долго.
Техническое состояние авто, любого, это наша с вами безопасность. Неисправности тормозной системы, рулевого управления, освещения и тд. и тп. И экология не на последнем месте.
з.ы. правильно ли взымается сбор вопрос спорный, тем кто много ездит выгодно платить ставку, тем кто мало не выгодно. сделай вам бенз по 3 рубля, как в той же Литве, вы все равно будете пищать , что кругом трансформеры.
РасРас, а корчи каким боком? или в РБ машины до 10 лет все с ТО. Как данное мероприятие может уменьшить количество ДТП?
я где то писал про возраст авто? это вы сами придумали .
данное мероприятие поможет убрать с дорог большУю часть неисправных авто, хотя бы на время проведение акции.
Добавлено новое сообщение:

Если не поехал на ТО, это не значит, что у меня корч. А вот когда действительно вижу корч (ржавчина по кругу, ещё и дымит, ревёт), а у него календарик на стекле! Вот это действительно прикол. При этом я не прошёл из-за какой-то трещины на стекле...
календарик на стекле не является свидельством прохождения ТО.

bossyak

Супер-модератор
можно и на красный ходить, попробовать. но не долго.
Техническое состояние авто, любого, это наша с вами безопасность. Неисправности тормозной системы, рулевого управления, освещения и тд. и тп. И экология не на последнем месте.

1.пробывал-уже лет 20 прокатывает,только руки надо повыше подымать,чтоб врачам легче было рубаху стаскивать.
2.техсостояние авто- это сугубо моя безопасность,ну и моей семьи.
3.надо быть наглухо упоротым,чтобы эксплуатировать авто с перечисленными неисправностями(хотя лопнувшая тормозная трубка без подтеков тормозухи сразу после выезда с бокса ГТО освобождает от ответственности проверящих.нонсенс)
3.из 10 знаю 2их с невырезанным ФАПом и клапаном егр...

РасРас

Радиолюбитель
1. так держать. много рубашек сменили?
2. пизд@жь, вокруг вас не вакуум. это безопасность Ваша и окружающих.
3. неисправность т.с. не ограничивается лопнувшей трубкой. масса водятлов с тормозами с третьего качка, негорящими лампами, сопливыми рейками и движками.
4 или 3 по Вашему. экология это не только вырезаный фап и сажа, но и залитые маслом и прочими т.ж. наши с вами дворы, поля и леса, реки.
з.ы шЫрее смотреть нужно или шЫрше, и мыслить глЫбже, ну или глыбЕе.
з.ы.ы. мне как-то транзит достался по работе, умучаный солярой, так я 3 недели под ним пролежал, зимой, что бы пройти ТО. регламенты, как и ПДД написаны кровью, к сожалению.

bossyak

Супер-модератор
Извечный холивар НИАЧЁМ!))
Имхо.кормить прикорытников не буду...

Вадимыч

Радиолюбитель
Имхо.кормить прикорытников не буду...
Я бы тоже не кормил, но придётся.
Суть в том, что с нас его сдирают дважды. Он кабэ включён в топливо....
Добавлено новое сообщение:

календарик на стекле не является свидельством прохождения ТО
Как это? В другом случае это подделка.
Календарик + штамп. Только размещать календарик не обязательно.

Troll"

Радиолюбитель
... вдругом случае это подделка.
Календарик + штамп. Только размещать календарик не обязательно.
Календарик не в масштабе и вместо "минтранс бла-бла-бла ...", например : " Служба контроля нелегальной иммиграции инопланетян", визуально смотрится, как календарик, но: по факту - всего лишь " посторонний предмет на лобовом".
Удивительно, что настоящий календарик - посторонним предметом, почему-то не считают.

Troll"

Радиолюбитель
Что за херня? Какой посторонний предмет? Переведи.
Ну дык: по ПДД - на "лобовике" не должно быть закреплено ничего, что не предусмотрено конструкцией авто и нарушает обзор.
В случае с легальной наклейкой о пройденном ТО, - она, почему-то, не считается посторонним предметом.
В случае изготовления наклейки, ПОХОЖЕЙ на настоящую ( не в масштабе, с другими надписями ), имеем дело НЕ С ПОДДЕЛКОЙ, а, максимум с ПОСТОРОННИМ ПРЕДМЕТОМ на лобовом.

Вандал

Администратор
Делись опытом . А может знаешь спец заклинания .:yahoo:
Конечно, уже писал о нем неоднократно.
При виде сотрудника ИДПС, засовываем указательный палец правой руки в ноздрю и едем, глядя на на него!

Последнее редактирование:

P@rfen

Радиолюбитель
Приклейка календарика не обязательна, пдд не требуют
Это просто ГАИ не сильно требуют.....
Бланк разрешения, в соответствие с Положением о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2008 г. № 630), размещается в правом нижнем углу ветрового стекла транспортного средства по ходу его движения и содержит информацию о сроке очередного прохождения технического осмотра.
Вроде эта нормативка действует на сегодняшний день

Сверху