AUX в кассетную магнитолу

Yra

Радиолюбитель
Симпатии
0
Ребят,есть тут кто из радиолюбителей кто,шарит в схемах и магнитолах,нужна помощь.Нужно внедрить провод AUX в штатную кассетную магнитолу,но не грубо-колхозно,а колхозно-пофеншую)))Есть мысли как сделать,готов поделиться теорией которая имеет право жить,может кому данный опыт пригодится.

996034

Радиолюбитель
Симпатии
15
Ищешь предусидитель (микруху), откидываешь выходные ноги (чтоб выход и обратную связь вырубить) и вешаешь свой аукс туда.
До предусилка звук будет не але. А вот после - перед процом но до разделительных кондеров - самое феншуйное )

Последнее редактирование:

Yra

Радиолюбитель
Симпатии
0
Ищешь предусидитель (микруху), откидываешь выходные ноги (чтоб выход и обратную связь вырубить) и вешаешь свой аукс туда.
До предусилка звук будет не але. А вот после - перед процом но до разделительных кондеров - самое феншуйное )
Дружище)))Что за язык ты используешь?))))Я все это наглядно представляю и видел даже как это делается,но мне нужен спец который это может проделать)Я с паяльником не особо дружу,на уровне спаять два провода)))А тут надо знать,где предусилок,кондеры и всякие там еще французские слова))
--- Добавлено сообщение ---
Ятур конечно хорошо,но дорого и судя по отзывам работает не везде и не особо долго.

996034

Радиолюбитель
Симпатии
15
Дружище)))Что за язык ты используешь?))))Я все это наглядно представляю и видел даже как это делается,но мне нужен спец который это может проделать)Я с паяльником не особо дружу,на уровне спаять два провода)))А тут надо знать,где предусилок,кондеры и всякие там еще французские слова))
Ну пиши чего тебе надобно - постараюсь помочь по мере возможности )
Может кто еще подключится ;)

Yra

Радиолюбитель
Симпатии
0
Ятур конечно хорошо,но дорог
Ну пиши чего тебе надобно - постараюсь помочь по мере возможности )
Может кто еще подключится ;)
Нужно подключить AUX к кассетной деке,чтоб при включении ТАРЕ работал AUX.В механизме деки есть два концевика один отвечает за сигнал что кассета в деке,а второй за функцию MUTE их нужно замкнуть каждый перемычкой,обрезать плюс на моторчик,чтоб не шуршал при активации TAPE.Найти ножки на процессоре которые отвечают за правый и левый контур звука и впаять туда провод AUX.В итоге получим:При активации кнопки TAPE,концевики (замкнутые)показывают что якобы кассета в деке,мотор при этом не жужжит и не раздражает,работает провод AUX,к нему подсоединяем любой гаджет и все должно играть.) Ну как-то так,вкратце)

996034

Радиолюбитель
Симпатии
15
Yra, все верно описал.
Только не к деке - там звук будет не айс - чуть позже - после предварительного усилителя.
P.S. Что за машина-то? И магнитола?

Ястреб

Радиолюбитель
Симпатии
76
Ятур конечно хорошо,но дорого и судя по отзывам работает не везде и не особо долго.

У меня второй год полет нормальный! Не виснет! Всё читает хорошо

Yra

Радиолюбитель
Симпатии
0
Yra, все верно описал.
Только не к деке - там звук будет не айс - чуть позже - после предварительного усилителя.
P.S. Что за машина-то? И магнитола?
В том-то и соль что нужно к деке вязать.Если вязать к кнопке TA-то при переключении на FM нужно будет снимать с аукса устройство иначе звук будет накладываться друг на друга.Если крепиться к чейнджеру,то звук будет спомехами и они увеличиваются с оборотами двигателя.Люди так уже делали.Авто лексус рх300 первый еще,старичек)))Магнитола в них пионер,но точно сказать можно какой именно номер можно только после снятия)

У меня второй год полет нормальный! Не виснет! Всё читает хорошо
Охотно верю и по белому завидую,но пока по машине есть более глобальные вопросы нежели покупка ятура,со временем может и поставлю))

Санчо.

Радиолюбитель
Симпатии
27
Ребят,есть тут кто из радиолюбителей кто,шарит в схемах и магнитолах,нужна помощь.Нужно внедрить провод AUX в штатную кассетную магнитолу,но не грубо-колхозно,а колхозно-пофеншую)))Есть мысли как сделать,готов поделиться теорией которая имеет право жить,может кому данный опыт пригодится.
Самый простой способ-заказать на алике кассету с проводом AUX,стоит 1,5-2 бакса.

626

Радиолюбитель
Симпатии
10
на этом форуме есть рубрика "услуги". думаю, подключение кабеля не намного сложнее ремонта или доработки рации. поспрашивайте специалистов :help:

bossyak

Супер-модератор
Симпатии
260
Появились довольно качественные фм-модуляторы,конечно не за 2 бакса,но для немеломана звук пойдет....

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Появились довольно качественные фм-модуляторы,конечно не за 2 бакса,но для немеломана звук пойдет....
Ну, я в свое время, перебрал их достаточное количество.
Бывали случаи, когда мУдулятор за 2 бакса играл на порядок лучше, чем за 10....но не долго.
Сейчас имею в пользовании модулятор Xiaomi Roidmi 2s. Это лучшее, что я когда-либо видел и слышал...стоит, в среднем, 8-10$

Yra

Радиолюбитель
Симпатии
0
Самый простой способ-заказать на алике кассету с проводом AUX,стоит 1,5-2 бакса.
Если надо,могу такую подарить,хрень феерическая,а звук так вообще жесть)))
Ребят,если есть кто из спецов могилевских,помогите!Мы тут с товарищем 996034 вроде разобрались по схеме куда впаять AUX,но надо чтоб спец нашел это место на магнитоле,есть схема,все уже помечено,только ткнуть пальцем что и куда,впаяю я уже сам))

Сверху