Благотворительная помощь УЗ "Дом Ребёнка №1"

Ермак

Радиолюбитель
Симпатии
1
По обстоятельствам ..... сейчас " без колес" , а игрушек две "банановые" коробки, находятся в Колодищах, может кто будет рядом сможет забрать, я еще дней 10 буду на выходных.

froda

Радиолюбитель
Симпатии
1.536
По обстоятельствам ..... сейчас " без колес" , а игрушек две "банановые" коробки, находятся в Колодищах, может кто будет рядом сможет забрать, я еще дней 10 буду на выходных.
Твой номер телефона, Василий, я передал нашему автоканальцев. Он скоро выйдет на связь

froda

Радиолюбитель
Симпатии
1.536
В Доме Ребёнка есть 3 палаты паллиативной помощи, где оказывается медицинская помощь деткам со смертельным диагнозом. Это страшно, больно и безнадёжно!!!
ol8UCD91xzw.jpg

Напротив входа в одну из таких палат на стене наклеены бумажные журавлики с чёрными ленточками и именами умерших в деток. Это память о тех детках, кому не суждено было познать этот мир и всю его красоту в полной мере!

it9AvR1FrXo.jpg

iTJl2SKYULg.jpg

Сама стена, куда наклеиваются журавлики, за годы потеряла вид. Добавился в углу системный шкаф, закрывший собой часть журавликов... Работники Дома Ребёнка подняли вопрос об обновлении стены и без нашей с Вами помощи им не обойтись!!!

sXk6emqk8U8.jpg

Главврач одобрил придуманный проект, который заключает в себе прямоугольную конструкцию из гипсокартона в виде арки, внутри которой будут фотообои с изображением неба, на которое и будут наклеены журавлики, которые будут подсвечиваться встроенной в эту арку светодиодной подсветкой, которая так же будет использоваться как дежурное освещение лестничной площадки. Должно получиться здорово!!!

По моей просьбе и личному добровольному согласию, при моей непосредственной помощи, арку будет делать наш автоканалец Дед, за что ему огромное спасибо!!! Материал уже оплачен из благотворительного фонда ДР1 и ждёт своего переезда в понедельник на микроавтобусе моего хорошего друга Олега, который входит в состав инициативной группы помощи ДР1, за что и ему огромное спасибо!!!

Для достижения поставленной цели нам не хватает только элементов подсветки, а именно светодиодной ленты белого цвета с тёплым оттенком (желательно 6м), 3 внутренних короба по 2 метра и трансформатора. По предварительным подсчётам, всё это стоит примерно 50р. Вроде деньги небольшие, но их нет... А если с миру по нитке, то всё получится... Просить о такой помощи мне очень неловко, но у меня нет других вариантов...

1467189455_enfermojornada01bfeb.jpg

froda

Радиолюбитель
Симпатии
1.536
Итак, в понедельник стройматериал, оплаченный Домом Ребёнка, был перевезён из магазина в учреждение моим товарищем, новоиспечённым автокональцем Олегом В., за светодиодную ленту огромное спасибо Куперу, за короба для неё и блок питания спасибо Фиме, ну а мы с Дедом, в свою очередь, вчера начали возведение арки. В процессе к нам присоединился вахтёр Сергей, который тоже планирует пополнить наши ряды автоканальцев.

zDDVikwsXiM.jpg

RgfLkmeBxxg.jpg
PheRvZBjU1c.jpg

lv3O3h7OyI4.jpg

Qwp4hZK_i7o.jpg

g9gEkcELcIc.jpg

p-T3_46hZkg.jpg

CFlHOFHy-VY.jpg

Последнее редактирование:

froda

Радиолюбитель
Симпатии
1.536
Сегодня второй вечер был уделён "Журавликам". Тяжело вырваться из цепких лап повседневной рутины, но у нас как-то получается! Мы медленно, но уверенно, следуем к финишу!
Сегодня был смонтирован короб арки, в него встроена подсветка. Далее, как сказал Дед, будем молярить!

jLdtdexNbdM.jpg

2s3lSANVSqI.jpg

YypmfFb9mjg.jpg

Vc9PHtb2z78.jpg

ND1-SeAOY88.jpg

Ястреб

Радиолюбитель
Симпатии
84
Федя обращаюсь к тебе как к куратору данной темы! Скоро Новый Год! Может стоит подумать о том, чтобы как то собрать денежку на сладости деткам! Начать собирать заранее, а потом конфетный барон может поможет с приобретением сладостей!

froda

Радиолюбитель
Симпатии
1.536
Федя обращаюсь к тебе как к куратору данной темы! Скоро Новый Год! Может стоит подумать о том, чтобы как то собрать денежку на сладости деткам! Начать собирать заранее, а потом конфетный барон может поможет с приобретением сладостей!
Мне нравится эта инициатива! Попробую быстро сформулировать ответ)

froda

Радиолюбитель
Симпатии
1.536
Ответ: Новый год- это время чудес! А в реальности новогодние праздники для деток в ДР1 это очень много гостей, подарков, сладостей, утренников, в каждом из которых они выступают сами. Я к тому, что праздник, подаренный Минским автоканалом деткам Дома Ребёнка должен быть неожиданным мероприятием, ни к чему не приуроченным! Тогда это будет настоящий праздник, с детскими настоящими переполняющими эмоциями!!! Как этот
Ну а что же касается сбора денег... В конце июня Ты предлагал уже собрать. Привёз я коробочку, выставил её, поржали с меня, поприкалывались и я её тут же выбросил... А когда приехал домой, написал пост. Я всё ещё придерживаюсь его! И следую ему!

Ястреб

Радиолюбитель
Симпатии
84
Федя , ясно! Мы с тобой как нить при встрече побеседуем на эту тему! По поводу смеха и приколов, я тогда позже приехал, но помню, что ты был немного зол и рано уехал, я ещё спросил, у ребят что с ним, но никто не ответил! Короче мне твоя позиция ясна! Но опять же не надо быть принципиальным, это праздник и я думаю надо немного отступить тебе от того поста! Будет конечно очень неприятно если эта ситуация вновь повторится, но тогда это будет уже полный ............ц!

P@rfen

Радиолюбитель
Симпатии
86
Привёз я коробочку, выставил её, поржали с меня, поприкалывались и я её тут же выбросил...
Терпеть не могу НЕ точностей. Не я ли помогал тебе наклеить наклейку на нее? Но как-то не могли перевести на клеящую сторону буквы... Многие спрашивали, что это. Ты говорил сейчас закончу и принесу.
На счет поржали... Никогда не смеялся над благотворительностью, тем более некоторые из присутствующих знали для чего готовилась коробочка и ЖДАЛИ.
А по-факту, еще и дураками, получилось, выставили.....
Как-то так. Не в обиду, прошу.

froda

Радиолюбитель
Симпатии
1.536
Терпеть не могу НЕ точностей. Не я ли помогал тебе наклеить наклейку на нее? Но как-то не могли перевести на клеящую сторону буквы... Многие спрашивали, что это. Ты говорил сейчас закончу и принесу.
На счет поржали... Никогда не смеялся над благотворительностью, тем более некоторые из присутствующих знали для чего готовилась коробочка и ЖДАЛИ.
А по-факту, еще и дураками, получилось, выставили.....
Как-то так. Не в обиду, прошу.
Точно, помогал клеить! Закончил, принёс! Но выслушивать насмешки в свой адрес, что мне на что-то (не помню точно предложенный вариант) денег не хватает, что я с коробкой пришёл, я не стал. Потому её сразу и убрал! Без объяснений и речей! И ни один из тех присутствующих, как Ты утверждаешь, кто ждал эту коробку, ко мне не подошёл ведь! Все это приняли, как должное! И кто в этой ситуации был выставлен дураком, Парфён, Ты уточни! Хотя нет, разводить срач в этой теме очень не хочется! Давайте оставим всё, как есть и на этом закончим выяснения!

froda

Радиолюбитель
Симпатии
1.536
Братцы, я ещё раз повторюсь:
Я очень благодарен каждому из Вас за поддержку и помощь, которую Вы оказываете как деткам Дома Ребёнка, так и самому учреждению в целом!!! Мы переживаем сложное время, когда мы должны держаться друг друга, помогать друг другу и искать возможность понимать друг друга! В миллионный раз хочу повторить слова великого мудрейшего кота Леопольда: Давайте жить дружно!!! Ведь наша дружба любой другой даст фору!!! Вспомните несколько примеров тому, когда мы на перегонки и на спор спешили на помощь)))

Всех лублу:greeting:

Сверху