Детское кресло в автомобиле.

Тема в разделе "ГАИ и ПДД", создана пользователем Кулибин, 17 янв 2015.

1. Кулибин

Кулибин Радиолюбитель

Симпатии:
    53
    ВОПРОС : Могу ли перевозить ребёнка (8 лет) на переднем сидении легкового автомобиля на "БУСТЕРе"????

2. Garik

Garik Радиолюбитель

Симпатии:
    0
    посмотри тут
    touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=52581

3. Немец

Немец Радиолюбитель

Симпатии:
    6
    Кулибин, дружище, вроде, как в правилах дорожного движения написано.

"178.Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:
    детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, — в возрасте до пяти лет;
    детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений), позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, — в возрасте от пяти до двенадцати лет.
    Допускается перевозить детей в возрасте до двенадцати лет без использования указанных в части первой настоящего пункта устройств в случае, если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а также в автомобиле-такси.
    Запрещается перевозка детей на переднем сиденье легкового автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, спинка которых развернута к лобовому стеклу транспортного средства, если переднее сиденье имеет подушку безопасности, за исключением случая, когда механизм фронтальной подушки безопасности отключен."

181.Запрещается перевозить:
    181.5.детей до двенадцати лет на заднем сиденье мотоцикла, мопеда;
    181.6.детей на коленях у водителя, у пассажира на переднем сиденье легкового автомобиля;
    181.7.детей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой и в кузове-фургоне.

И ещё ссылочки:

http://www.abw.by/news/136279/

http://www.belta.by/ru/infographica/i_1511.html

http://minsknews.by/blog/2015/01/15...spolzovanie-detskih-avtokresel-i-zimnih-shin/

Последнее редактирование: 17 янв 2015
  4. еврей

еврей Радиолюбитель

Симпатии:
    65
    Кулибин, можно.

5. bossyak

bossyak Супер-модератор

Симпатии:
    184
    Кулибин, Братка,скажу за себя:кады власть новые законы выдаёт(мне не понятные)я обычно останавливаюсь возле первого гаёвого и задаю интересующие меня вопросы....схема ни разу не подвЯла)))

6. Максович

Максович Радиолюбитель

Симпатии:
    18
    Я с ГАЙцом одним разговаривал, могу ли я перевозить своего ребенка (2 годика) на переднем сиденье в детском кресле. Он сказал, что да, можно. Главное чтоб это он был в специальном детском кресле и пристегнут. А типа по новому закону без кресла можно перевозить детей при условии, что он ростом не ниже 150см и он не младше 12 лет.

7. Вандал

Вандал Администратор

Симпатии:
    1.336
    Сча дети пошли, сначала бы посмотрели на них и комплекцию.
    Идиотское правило: а если он в 14 будет 145см, ему в кресле так и ездить? Или прохождения порога в 12 лет влияет на безопасность несмотря на возраст?

8. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    45
    Честно говоря,стараюсь найти любой предлог,чтобы запереть мелкого на заднем сиденье.По статистике место справа от водителя-самое опасное.И хоть я и считаю себя неплохим водителем,это дорога,и она непредсказуема.В некоторых местах,где нет транспорта и пешеходов,мелкий уже сам вовсю ездит за рулем.Но когда выезжаем,например,на МКАД утром,стараюсь делать так,чтобы он находился сзади.

9. Транспортер

Транспортер Радиолюбитель

Симпатии:
    1
    Сегодня спецом остановился около инспекторов гаи и задал вопрос. Имею авто фольксваген транспортер, тип кузова(грузовой вагон, спереди 3 места, сзади будка),семья 4 человека. я, жена, ребенок12 и ребенок5 лет соответственно. Как мне перевезти всю семью из точки А в точку В?? Ответ превзошел все мои ожидания. НИКАК. МЕНЯЙТЕ АВТОМОБИЛЬ. 3 МЕСТА, ЗНАЧИТ 3 ЧЕЛОВЕКА. :suicide_fool-edit::suicide_fool-edit::suicide_fool-edit:

10. bossyak

bossyak Супер-модератор

Симпатии:
    184
    Серёга...нууу какбээ логично:sorry:а ты что хотел услышать?

11. Максович

Максович Радиолюбитель

Симпатии:
    18
    Ну да, тут два варианта: 1. Либо менять авто, 2. Либо два раза ездить.

12. Транспортер

Транспортер Радиолюбитель

Симпатии:
    1
    Раньше младший ребенок брался на руки и передвигались без особых проблем

13. Максович

Максович Радиолюбитель

Симпатии:
    18
    Раньше законы были другие. Можно было перевозить ребенка на руках, а сейчас нельзя, все. Такое предчувствие, что скоро надо будет одевать шлем как в боксе и капу брать, а если не сделаешь, все конфискация авто. :cray:

14. Жук

Жук Радиолюбитель

Симпатии:
    0
    Ну, к 14 годам, даже при росте 145 см организм покрепче уже будет....

А вообще - я полностью согласен с требованиями по креслу - здоровье ребенка превыше всего.

15. Дзед Барадзед

Дзед Барадзед Администратор

Симпатии:
    210
    у меня двап пацана и оба с рождения ездят в креслах и если посадить и не пристегнуть то они такой крик подымут...))) А вообще не понимаю такую экономию, на некоторых поглядишь, так такое чувство, что у них запасной ребёнок есть.

16. Unblooder

Unblooder Радиолюбитель

Симпатии:
    5
    Тут больше маразматичность, чем экономия... Кто беспокоиться за безопасность своего чада - тот и так пристегнет его в кресле... Но если действительно нет возможности - подкидывает сосед, или кого по трассе с ребенком... все... жопа - без кресла низя... зато в такси можно....
    Чем такси отличается от соседа, который решил подкинуть ребенка до школы, т.к. своего везет туда же, или просто доброго человека, который решил подобрать мать с ребенком на трассе, чтобы те не мерзли при ожидании автобуса, котрый может и не приехать?
    :fool::fool::fool:

17. Вершнiк

Вершнiк Радиолюбитель

Симпатии:
    16
    У друга знакомая 145см рост 30 годков, он её подкалывает, в машину ко мне только со своим креслом

18. froda

froda Радиолюбитель

Симпатии:
    1.119
    Еду, никого не трогаю. Авто на транзитах. Московских. Куплено неделю назад (кто не знает-есть 10 дней на постановку на учет). Рядом, на пассажирском сидении, дочка на кресле детском, пристегнутая ремнем, все по правилам. Сосет чупа-чупс.
    Подъезжаю к деревне, скорость 60, впереди остановка, не простая, а как площадка для автобуса. Стоят аж 3 экипажа ДПС. 9 инспекторов бороздят оба направления. А тут я, на транзитах, ребенок спереди.

Жезлом не махнул только один, занятый хач-газелью. Торможу, обочина, аварийка.

И (инспектор): — хрмпырымэхзшрншпгщ такой-то, ваши документы, ой, а что это у вас ребенок спереди делает?

Я: — Сидит, — говорю, — сами не видите?

Привстает на цыпочки (паджеро у меня).

И: — Аааа (улыбка слетает с лица)… ребенок у вас даже пристегнут?

Я: — И даже с использованием детского удерживающего устройства установленного образца!

Начинается изучение документов.

И: — Так тааааак… ТРАНЗИТЫ У ВАС ПРОСРОЧЕНЫ!

Я: — Это не у меня, это у прошлого хозяина, а я в течение 10 дней поставлю на учет!

И: — Не 10, а 5 дней! Новый закон!

Я: — Вы сами-то читаете законы, по которым работаете? (достаю распечатку)…

И: — И что, у вас прямо все в порядке?

Я: — Я не «москвич». Денег нет все равно.

Он кривится, думает, что сказать… В этот момент дочка достает изо рта чупа-чупс, протягивает гайцу и с радостным видом говорит: «На, дядя, пососи»!

Фраза «Счастливого пути» была мной практически прочитана по губам инспектора, в хохоте окруживших мое авто его коллег, с удивлением взиравших на «водителя, которому в этот раз повезло»…

Источник: тут

Последнее редактирование: 13 янв 2018
  19. Вандал

Вандал Администратор

Симпатии:
    1.336
    froda, эх ты...интригал интригант!

froda и Кайман нравится это.