Инфолиния "201" нужна Ваша помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СЕВЕР

Радиолюбитель
Симпатии
0
Итак свершилось.Министерство связи РБ выделило короткий номер специально под создаваемый информационный ресурс.
Красному Кресту выделен номер 201.
Закуплено оборудование для колл-центра.
Закуплены радиостанции для стационара.
Изысканы ресурсы для обучения волонтеров и поддержки работы центра.
А теперь по порядку.
Впервые в Беларуси создается полностью волонтерская инфо-линия. Информационная линия будет принимать по телефону, сети интернет, радиосвязи просьбы о помощь. Далее будет проводится работа по оказанию помощи по телефону (психологическая помощь), переадресация на целевые службы спасения, выезд на оказание помощи сводным дежурным отрядом волонтеров на вездеходе Пицгауэр".
Будет проводится информирование население путем массовой смс рассылки о ЧС.
Линия создается, после извлеченных после Хавьера уроков, когда отсутствие коммуникации и сотрудничества межу МЧС, ГАИ, 7 каналом, Ангелом, внедорожниками и Красным Крестом привело к низкому уровню реагирования.
Мы только начинаем, денег понятно постоянных на это не будет, проект полностью волонтерский, поэтому нужна помощь.
1. Нужны волонтеры (операторы 2-4 часа в неделю, дежурные волонтеры, для оказания помощи по городу 4-5 часов в неделю)
2. Помощь в инсталляции базовой станции ( мы сможем возродить канал 9 на си-би)
3.Может у кого осталось ненужное радиооборудование?

Вершнiк

Радиолюбитель
Симпатии
35
Димон,ну ты в курсе. С кем нибудь подежурить в команде смогу пока мой болид востанавливается

СЕВЕР

Радиолюбитель
Симпатии
0

КУПЕР

Радиолюбитель
Симпатии
3
СЕВЕР, предлагаю данные вопрос подробнее обсудить на очередной встрече Минского Автоканала :flag_of_truce:
многие не "сидят" на сайте.

СЕВЕР

Радиолюбитель
Симпатии
0
СЕВЕР, а я в очередной раз предлагаю создать отдельную ветку:help:
Давай создадим, сможешь перенести мой эпистолярий туда?

Добавлено через 19 секунд
СЕВЕР, предлагаю данные вопрос подробнее обсудить на очередной встрече Минского Автоканала :flag_of_truce:
многие не "сидят" на сайте.
По любому с меня печеньки и чай

СЕВЕР

Радиолюбитель
Симпатии
0
БЕЛОРУССКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ НАБИРАЕТ ВОЛОНТЕРОВ ДЛЯ РАБОТЫ НА ИНФОРМАЦИОННОЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ РЕАГИРОВАНИЯ НА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ.
БЕЛОРУССКОЕ ОБЩЕСТВО КРАСНОГО КРЕСТА Новости > Белорусский Красный Крест набирает волонтеров для работы на информационной линии по вопросам реагирования на чрезвычайные ситуации..

01.08.2013

Ищем неравнодушных и надежных волонтеров!

Белорусское общество Красного Креста (БОКК) объявляет о новом конкурсном наборе в команду волонтеров для работы на телефоне ИНФОРМАЦИОННОЙ горячей ЛИНИИ -
обеспечение бесперебойной работы линии информационной помощи пострадавшим и их родственникам: выполнение текущей работы, ответы на звонки (информационные, психологические запросы), внесение данных в журнал звонков, ответы на письма.

В задачи волонтеров входит:
- проверка достоверности поступившей информации (обращения),
- предоставление фактической информации,
- выбор алгоритма действия и сопровождение по телефону,
- помощь в распространении актуальной информации,
- связь и координация со специальными службами (101, 102, 103 и т.д.)

Вы также можете помочь:
- с администрированием он-лайн линии,
- рассылкой сообщений
- сбором и систематизация информации в СМИ

Необходимо обладать следующими личностными качествами и умениями:
• искренний интерес и уважение к людям,
• активность и желание участвовать в работе нашей организации,
• грамотная речь, четкая дикция, коммуникабельность, эмпатия, владение техниками консультирования,
• выдержка, спокойствие, умение слушать, безоценочное отношение к другому, терпимость, уважительное отношение, вежливость, стрессоустойчивость, гибкость и стремление к самосовершенствованию.

БОКК будет организован семинар, где волонтеры, отобранные в команду, пройдут обучающий курс по базовым аспектам реагирования на Чрезвычайные ситуации и обеспечение и сохранение личной безопасности.

Также мы предлагаем:

1) Обучение техникам работы на «телефоне помощи», особенностям работы с различными группами населения.
2) Возможность получить уникальный опыт работы, начать карьеру и попробовать свои силы в реальном консультировании.
3) Регулярная индивидуальная и групповая супервизия, тренинги.
4) Гибкий график дежурства.

Будем рады видеть Вас в нашей команде.
Ждем вопросы и предложения на адресc электронной почты: rusvedi@gmail.com (Вероника)

СЕВЕР

Радиолюбитель
Симпатии
0
ну что там с 9кой будут запускать? зима не за горами
Будем, если у кого желание помочь, - добро пожаловать!

Добавлено через 2 минуты
Завтра 27 августа, встреча волонтеров отряда Красного Креста, которые работали, работают, планируют работать в области помощи при ЧС. Встреча начнется в 18.30 по адресу Первомайская д.20 корп. 3. Информационный центр БОКК.

WhiteNiger

Радиолюбитель
Симпатии
2
К сожалению боюсь что помощь не я буду оказывать, а мне, я водитель на фуре, и мнение такое что если какая то ЧС произошла, нужно будет крутить информацию на на 15ам о службе помощи,по типу рекламы которая уже всех задолбала на 15ке, и делать 9ку тоже в АМ модуляции, потому как у 90процентов видил самые дешёвые польские радейки и там просто нету ФМ

Dominass

Радиолюбитель
Симпатии
0
СЕВЕР, Может расматривал кто наклейки на авто, типа с красным крестом и номером инфолинии БОКК. Я наклеил бы небольшую, для информации, магнитная вооще круто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху