Кассовые аппараты.

БАРМЭН

Радиолюбитель
Симпатии
35
Думаю будет полезной информацией для владельцев кассовых аппаратов:
С 19.09.15 г. вступило в силу Постановление МНС №516/15 по которому
ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать кассовое оборудование для приёма наличных денежных средств ЕСЛИ ... время на кассовом аппарате отличается от астрономического (т.е. точного) времени более, чем на 5 (Пять) минут.
Т.е. если Вы включили кассовый аппарат и на нём отобразилось время, отличающееся от точно более чем на 5 мин., то пока не настроите время - работать на такой кассе нельзя.
P.S. Ориентировочная сумма штрафа от 20 БВ для ИП и от 25 БВ для юр. лиц.

DDeshka

Радиолюбитель
Симпатии
6
НОВИНКА от МНС!!!
КОНТРОЛЬНО-ВРЕМЕННАЯ ЗАКУПКА!!!
:rofl::rofl::rofl:

SeaDog

Радиолюбитель
Симпатии
41
огонек блина.
а по чем время настраивать? ) или при включении обязательно звонить в справочную службу? )
или по часам проверяющего? )

БАРМЭН

Радиолюбитель
Симпатии
35
SeaDog, хороший вопрос.
Х.з. по чему будут проверять. У нас модно придумать закон, а потом придумывать: Как его исполнить?
П.С. Лично я буду каждое утро перед выходом синхронизировать ч\з нет свою мобилку.

Лично для меня самое геморное -- это научить кассиров подводить время самостоятельно.

SeaDog

Радиолюбитель
Симпатии
41
Точным временем будет время проверяющего и ему пофиг на ваши ведроиды

plazma

Радиолюбитель
Симпатии
0
бармен,огромное тебе человеческое СПАСИБО!!!Не знал о этой очередной херне!ВОВРЕМЯ !!! СПАСИБО!!!:fool:

Вершнiк

Радиолюбитель
Симпатии
35
А бабло за обучение по установке времени взыматься будет?

БАРМЭН

Радиолюбитель
Симпатии
35
бармен,огромное тебе человеческое СПАСИБО!!!
Та на здоровье!
А бабло за обучение по установке времени взыматься будет?
У меня это входит в стоимость за ежемесячное тех. обслуживание. Как себя ведут другие мастера по обслуживанию КСА - хз.

БАРМЭН

Радиолюбитель
Симпатии
35
Кто работает на фирме с кассовыми аппаратами (ИП до февраля 2018 не касается) - спросите бухгалтерию: Заключили ли они договор с РУП "Информационно-издательский центр по налогам и сборам" договор на установку СКНО?
Ибо если такой договор фирма не заключит до 1 августа 2017 года - то МНС имеет право снять такой кассовый аппарат с учёта в одностороннем порядке и весь доход, полученный посредством такого аппарата может быть конфискован.
Для заключения договора необходимо зайти на сайт РУП
http://skko.by/conclusion/
И ознакомится с порядком заключения договора.

Сверху