Одолжите, выручайте, нужна помощь

Troll"

Радиолюбитель
У меня кореш - очень сильно в теме.
Даже гидроизоляцию, кажись, в гараже делал.

Вандал

Администратор
Troll", у меня вопрос, на что его ляпить: клей-пена, специальные дюбель гвозди, или все вместе

РасРас

Радиолюбитель
это как? стена кирпич, перемычки и прекрытия бетон? я вообще по ровность и качество пов-ти.
я по бетону делал "зонтиками", только щели нужно по минимуму стараться делать.
большие куски в нескольих местах прибивал, маленькие только по углам.
если есть вероятность затекания воды, подвал например, то "зонтики" и клей делают.
вертикальные поверхности всегда прибивают, добавление клея исходя из целесообразности.
в интернете масса статей и видео на эту тему, с пояснениями и т.п.

Вандал

Администратор
РасРас, стена кирпич, перекрытие бетон, перепад в толщине 80 мм, поэтому взял 100ку на бетон и 20ку на кирпич, в сумме выйдет что сотка будет свисать над кирпичом, и я на кирпич положу 20...должна получиться однородная поверхность

РасРас

Радиолюбитель
РасРас, стена кирпич, перекрытие бетон, перепад в толщине 80 мм, поэтому взял 100ку на бетон и 20ку на кирпич, в сумме выйдет что сотка будет свисать над кирпичом, и я на кирпич положу 20...должна получиться однородная поверхность
в двух словах. горизонтальные можно только на клей, без гвоздей, вертикальные - дюбель гвоздь, применение клея от конкретного места.

Денис

Радиолюбитель
Други, у кого есть практический опыт,присовокупить оторванную клемму обогрева заднего стекла в обратный зад к стеклу? Как?Чем?Каким образом? Поделитесь,плиз.
Еще проблема,что стекло в моём жипе,открывается отдельно от крышки и этим я активно пользуюсь,соотв.нагрузка и ответственность на клей возрастает.
Всем добра)

РасРас

Радиолюбитель
Други, у кого есть практический опыт,присовокупить оторванную клемму обогрева заднего стекла в обратный зад к стеклу? Как?Чем?Каким образом? Поделитесь,плиз.
Еще проблема,что стекло в моём жипе,открывается отдельно от крышки и этим я активно пользуюсь,соотв.нагрузка и ответственность на клей возрастает.
Всем добра)
я паял. хорошим, мощным, советским паяльником. только провод менял. у меня висела "пружинка" как в старых телефонах, но она сильно тянула на себя. пежо партнер, стекло открывалось отдельно от двери. вверх.

Troll"

Радиолюбитель
Други, у кого есть практический опыт,присовокупить оторванную клемму обогрева заднего стекла в обратный зад к стеклу? Как?Чем?Каким образом?...
Методов восстановления - "вагон и маленькая тележка".
Можно, как РасРас, пытаться паять, хотя, материал там - плохо поддаётся лужению.
Можно использовать двусторонний скотч + медная фольга + проколы иглой.
Я хотел осуществить метод гальванического осаждения меди, с последующей пайкой.
Но: по причине занятости и рас...дяйства - не довёл тему до конца.
Хорошие результаты можно получить применив чудо-средство - набор PERMATEX PX 09117 .
В наборе - средство для восстановления нитей и средство для приклеивания большОго контакта стекла.
Пользовался обоими - результаты хорошие.
" Перматекс" можно купить, наверное, на авторынках, или - на "оналнере" найти чуваков из Гомеля, которые его продают.
Тел чуваков +375-44-777-74-34 .
За чуть меньшие деньги можно купить набор ТОЛЬКО для большого контакта, но: я бы брал дороже и полный набор.

Последнее редактирование:

Денис

Радиолюбитель
Заказал Перматех,тот,что только для контакта.Попробую. Дорогой набор,по цене сравним с новым стеклом,причем,оригинальным.О как!) Не выйдет с малым набором,куплю стекло.Благо,меняется легко..6 болтов.

bossyak

Супер-модератор
Заказал Перматех,тот,что только для контакта.Попробую. Дорогой набор,по цене сравним с новым стеклом,причем,оригинальным.О как!) Не выйдет с малым набором,куплю стекло.Благо,меняется легко..6 болтов.
Братка,продай эту американскую ху@ту и вздохни воздухом свободы и победителй)))
Добавлено новое сообщение:

Избавился иперекрестился))

Troll"

Радиолюбитель
Братка,продай эту американскую ху@ту и вздохни воздухом свободы и победителей...
1. Если новое стекло ~= стоимости набора, да ещё и легко меняется - безусловно, замена стекла.
2. Если вклеено и стОит серьёзных денег - не соглашусь.
3. Какие средства, кроме этого, хотя бы близко сопоставимы по результатам?

Денис

Радиолюбитель
Братка,продай эту американскую ху@ту и вздохни воздухом свободы и победителй)))

Избавился иперекрестился))
Езжу на индейце,без малого 10 лет.Лучшая машина в мире! Альтернативы не вижу вовсе,да и по нынешним доходам,смогу потянуть разве,что какую нибудь кредитопомойку веста-дастер...фу. Поэтому пока даже не планирую.
И,кстати,хуета у меня европейская,много от мерседеса в ней и собрана в Австрии)

bossyak

Супер-модератор
Езжу на индейце,без малого 10 лет.Лучшая машина в мире! Альтернативы не вижу вовсе,да и по нынешним доходам,смогу потянуть разве,что какую нибудь кредитопомойку веста-дастер...фу. Поэтому пока даже не планирую.
И,кстати,хуета у меня европейская,много от мерседеса в ней и собрана в Австрии)
Дёнька...по пунктам:
2.7 омг круто и дешево по заправке
Кузов wj к этому времени сгнил к х’@ям практически
Ценник за мерсовский пихл и коробас неоправданно дорог ,просят дохуя...
Теперь плюсы: чинится на коленке,только лох не замотает проволкой шаровую..и ещё много плю)))

Пересел на инфинти 45.. плАчу...

Денис

Радиолюбитель
Дёнька...по пунктам:
2.7 омг круто и дешево по заправке
Кузов wj к этому времени сгнил к х’@ям практически
Ценник за мерсовский пихл и коробас неоправданно дорог ,просят дохуя...
Теперь плюсы: чинится на коленке,только лох не замотает проволкой шаровую..и ещё много плю)))

Пересел на инфинти 45.. плАчу...
Босый...по пунктам)
2.7 не дешево...город15,трасса10 Топливная в порядке 100%
Мотор огонь,коробас-тупое и унылое изделие.
Чинится проще нивы,все откручивается,прост до восхищения. Много чего подходит от нашемарок))
Финик 45,адское пламя и лес в огне! Пока не пришла пора узнать стоимость ремонта))))
Кстати,мой закадыка,занимается ремонтом фиников и понтиаков...и все. Узкий спец,знает про них все.Но в Минске. Если,чё,то обращайся.

Сверху