PetCar и 7 Fm

Тема в разделе "Белорусское Общество Красного Креста", создана пользователем parus39, 9 янв 2016.

1. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
    Привет всем одноканальцам.
    В Минске ,в ВК, есть проект PetCar.https://vk.com/petcar
    Есть идея объединить усилия и сделать совместный проект.Это касается не только бездомных животных,которых волонтеры иногда не могут доставить в клинику,хотя она в 5 км езды.Немало случаев ,когда и владельческие собаки попадают в беду.
    Проект сугубо добровольный,никто никого не обязывает куда-то ехать и что-то делать.Можешь-помоги,не можешь или не хочешь-никто не настаивает.
    На днях была сбита собака (хозяйская) на МКАД.Рядом были волонтеры,но проблема оказалась банальной:собаку не на чем было доставить в клинику...А ведь уверен,"наших" там проехало мимо немало...
    Поэтому,предлагаю обсудить в этой теме:быть совместному проекту или нет.
    Интересны ВСЕ ваши мнения,в том числе и отрицательные.Если ЭТО будет интересно еще хотя бы 20 людям с нашего канала,можно будет считать ,что проект состоялся.
    Тема серьезная,поэтому прошу без флуда,по существу.
    Заранее всем спасибо за мнения.

2. bossyak

bossyak Супер-модератор

Симпатии:
    246
    Если что то из этой оперы понадобится в Витебске-я помогу!!!!!!!

3. kuza667

kuza667 Радиолюбитель

Симпатии:
    0
    Я думаю если кого в рацию попросить не откажут.Я по крайней мере.

4. Фобос

Фобос Радиолюбитель

Симпатии:
    1
    У меня в багажнике (коблучок) можно перевозить даже пони. Если будет прозьба по рации я не откажу. На сайт захожу только утром и вечером и если помощь нужна будет днём то от меня толку через сайт не много.

5. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
    Ребята,может у кого идеи какие есть по этому поводу-делитесь.Предполагается,что будет определенная тема с лентой просьб(как правило,это плановые поездки к вету).Никто не заставит вас сидеть в ветеринарке с собакой:один помог к вету,другой от вета.
    Вчера таким образом нас с собакой возили ребята из ПетКар (моя Ауди сдохла,провернул ремень).
    В редких случаях это будут экстренные поездки.Кстати насчет базовой станции у оператора -идея отличная.Но все это будет иметь смысл только тогда,когда нас будет ХОТЯ БЫ человек 20.
    Еще раз повторю:это- сугубо добровольно.Никто не станет звонить вам по ночам и вымогать помощь.Принцип прост:можешь-помоги,нет-никто настаивать не будет.
    Делитесь идеями.

6. Вершнiк

Вершнiк Радиолюбитель

Симпатии:
    35
    Канал в Зело создать. И не надо баз станция

7. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
    Rider,как идея-отлично.Но есть еще до сих пор такие,как я,у которых телефон с мегаопцией-позвонить)))

8. Irishk@

Irishk@ Радиолюбитель

Симпатии:
    77
    +100000000000
    у меня даже вайбера нет :)))

9. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73

Последнее редактирование: 11 янв 2016
  10. Ciвы

Ciвы Супер-модератор

Симпатии:
    134
    Саша, немного не понятно: какой ты ответ ждешь, какие 20 чел?

Давай инфу на сайт, а самое главное в эфир и я
    На 99% уверен, что люди отзовутся.

Я-за, но я сейчас в Минске не живу и не скоро вернусь.

Инфу давай, веди рубрику, потому как нет информации-нема и разгрвора по теме.

Зело, вайберы уатсапы-хуjня. Теряется принадлежность к какому-либо движению и потом не интересно становится.
    Ноутбук сломал , пишу с телефона, поэтому мысль может показаться не развернутой.

11. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
    <table class="fw_post_table" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td class="fw_post_info"> <noindex>PetCar. Автопомощь бездомным животным, Минск</noindex>
    Волонтеры много помогают бездомным животным. Пришло время порадовать их самих :) Репост!

23 февраля среди авто-волонтеров PetCar будет произведен розыгрыш видеорегистратора!

Тоже хочешь подарок? Для этого необходимо:
    - быть в базе водителей PetCar (если ты еще не в наших рядах - торопись присоединиться: <noindex>https://petcar.typeform.com/to/JIXCVz</noindex> );
    - успеть до 23 февраля хотя бы 1 раз оказать автопомощь котопесу из наших заявок.

Итоги акции будут подведены 23 февраля в 23:00 по минскому времени в группе PetCar <noindex>https://vk.com/petcar</noindex>
    Для вручения подарка мы свяжемся с победителем.

PetCar. Добрые дела всегда возвращаются :)
    <noindex>Kate Aqua</noindex>

<noindex>Kate Aqua</noindex>

сегодня в 12:06

</td></tr></tbody></table>

12. froda

froda Радиолюбитель

Симпатии:
    1.295
    Давно подписан на группу, но ни разу не представлялся случай оказать помощь! Честно, мониторил!!! Но по ряду причин не мог никак подстроится!

Не соглашусь. Был бы чат с одноимённым названием, где в нужный момент поступала нужная информация и в ту же минуту было бы видно, есть отзыв или нет! Есть отзыв- ушли в личку и порешали! Таких примеров могу привести сотни!!! Сегодня, например, сестра попала в неприятную ситуацию с машиной! Обратился в чат, и тут же нашлась помощь неподалёку! Спасибо огромное Болтику и Хатабу!!!

И таких сегодня очень мало!

А тут я с Мишаней на все стопяццот процентов согласен:clapping:

Если бы не статья про зоопарк, я бы и не узнал, о вышеперечисленном:scratch_one-s_head: Давай подробнее об этом, более детатьно. Зоопарк от помощи отказался... Игрушки снова некуда девать, на ровне со старыми предметами постельного белья:good:

Выздоравливай скорее и принимайся за дело:ok:

13. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
    Вообще их в окрУге два:один находится в Гатово,другой на хуторе за Раковом.Туда попадают по-разному.Кого-то выкупают с Гурского,кого-то подбирают в сбитом виде на МКАД,кого-то с улицы...количество мест там ограничено,есть даже очередь.Содержится все это(еда,лечение,игрушки,лекарства и т.д.)за волонтерские деньги.
    Помогаем друг другу,как можем и чем можем.ПетКар зимой,когда замело сугробами все наши дачи первыми пробивали на джипе дорогу из Боровлян и через день,в течение двух недель возили меня и мою ранутую в лапы собаку на перевязки и осмотры на другой конец города.
    Подробнее тут:
    http://egida.by/forum/139-6823-1

Это-вся история появления у меня второй собаки)))http://egida.by/forum/101-27055-1

http://egida.by/forum/138-26999-1
    http://egida.by/forum/132-20804-1

А вот с этого все и началось)))http://egida.by/forum/101-23920-1

14. froda

froda Радиолюбитель

Симпатии:
    1.295
    А у нас разве иначе???

В общем, я ЗА заботу о братьях наших меньших
    и оказание возможной помощи волонтёрам этим занимающимся!!!

15. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
  16. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
    Огромное спасибо Федору Froda за помощь приюту ДСН.
    Контингент приюта постоянно меняется:наши собакены находят новых хозяев,кто-то остается у самих волонтеров.Но приют не пустует НИКОГДА.Поэтому коврики,одеялки и т.п. пользуются большим успехом.Все попавшие туда животные лечатся,стерилизуются и имеют ветпаспорта.
    Периодически (а точнее-постоянно) возникает необходимость помощи транспортом.Поэтому прошу:здесь (в этой теме) будут публиковаться заявки на помощь.Если кому по дороге,или просто есть большое желание помочь-помогите.Дело это сугубо добровольное,очень часто там не хватает пары-другой мужских рук .Заранее спасибо откликнувшимся.
    Кстати,приютов-два.Один (ДСН) находится на хуторе недалеко от Ракова.Второй (ДСД) находится в Гатово.

17. Болтик

Болтик Радиолюбитель

Симпатии:
    243
    Ну не знаю, ребята, почитал я вашу тему и вспомнил как потерял своего, тогда очень любимого пса "ШМЕЛЬ", Французский бульдог.
    Я переживал и был расстроен ка малое дитя у которого отобрали игрушку, даже признаюсь всплакнул, когда ему делали , тот смертельный укол. Так? О чём это я? а, вспомнил, так вот, после этого случая, я зарёкся, что больше в моей жизни ни будет ни одного питомца и всего что с ними связано, уж очень больно смотреть как они страдают и уходят из нашей жизни.
    Хотелось бы заметить, что это чисто моё мнение и решение.
    а смотреть как страдают бездомные или брошенные животные - для меня сейчас стало, как будто, блин как же это объяснить, пофигу что ли, это как осадок, как месть за то что у меня отобрали ну или что то в этом роде....
    Извиняюсь конечно, но эта тема обсуждения, вот я и высказался. И думаю что не я один такой...
    Ещё раз, это сугубо моё мнение...

Последнее редактирование: 16 окт 2016
  18. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
    Не зарекайся.После моей первой собаки тоже был перерыв лет 20.Мне тогда тоже казалось,что лучше,чем первая у меня уже не будет,а хуже-я не хотел.

Месть кому?????Странная позиция,конечно...

К сожалению(((
    А Шмель-крут!Хоть и не очень люблю бульдожьи породы,но люблю,когда они ухожены.А у Шмеля и по лапам и по шерсти-просто огонек.

19. bossyak

bossyak Супер-модератор

Симпатии:
    246
    Парус...полностью с тобой солидарен:good:
    Шесть лет с моей семьёй моя псина, и ей позволено даже больше чем мне)))уже и не представляю как мы без неё будем)):blush:
    считать за оффтоп

20. parus39

parus39 Радиолюбитель

Симпатии:
    73
    Леш,тут я тебя очень понимаю.Мне тоже не разрешают грызть тапки и задирать лапу где попало)))А так хочется!!!