Постановление Мин. связи РБ № 7 и № 9

БАРМЭН

Радиолюбитель
С 20-го июля 2013 года вступили в силу:
- Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 14 июня 2013 г. № 7 "Об установлении перечня радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, не подлежащих регистрации"

- Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 1 июля 2013 г. № 9 "Об установлении перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, эксплуатация которых осуществляется без соответствующего разрешения на право использования радиочастотного спектра, выдаваемого в результате присвоения (назначения) радиочастоты или радиочастотного канала."

Важно! Обращаю Ваше внимание, что, согласно п.12.1.5 ПДД РБ, водитель ОБЯЗАН иметь с собой распечатку вышеуказанных Постановлений Министерства связи и информатизации Республики Беларусь № 7 и № 9 для предоставления его сотруднику ГАИ.

Добавлено через 22 минуты
Полный текст постановлений в формате PDF можно скачать по приведённой ниже ссылке:
Постановление №7 скачать
Постановление №9 скачать
Одним файлом в архиве (RAR) скачать

Для тех, кто собирается ехать на Украину: Аналог нашего Постановления №7 >>> тыц <<<
про Си-Би радиостанцию см. п.16 (Спасибо EW8CW за наводку).

Последнее редактирование:

SeaDog

Радиолюбитель
Re: Постановление Мин. связи РБ № 7

Дебиилы блин. Скоро надо будет возить полностью пдд потому что сотрудник милиции будет не знать закон...

Вандал

Администратор

Важно! Обращаю Ваше внимание, что, согласно п.12.1.5 ПДД РБ, водитель ОБЯЗАН иметь с собой распечатку вышеуказанных Постановлений Министерства связи и информатизации Республики Беларусь № 7 и № 9 для предоставления его сотруднику ГАИ.
Там написано обязан иметь разрешение органа связи, если такое необходимо.
На туже УКВешку например.
Хотя, 35е вожу, но никто ни разу не спрашивал:good2:

БАРМЭН

Радиолюбитель

Вандал, у Штурмовика спрашивали. И ещё кто-то отписывался на форуме, что только распечатка постановления успокоила ретивого ГАИшника.
Формально разрешение на Си-Би рацию до 5 Вт. не нужно, НО! Это в постановлении Минсвязи записано (которое ГАИшник имеет право не знать, ибо оно не профильное для него), а в ПДД про Си-Би ничего не написано, значит инспектор ГАИ имеет полное право спросить: "А ГДЕ написано, что разрешение не нужно?". И вот тут 2 варианта:
Вариант 1: Ехать в "офис" ГАИ и решать вопрос там.
Вариант 2: Показать распечатку Постановления...
ИМХО 2-й вариант проще. Так что я лучше распечатаю се 7 листов. Пусть лежат в авто и не пригодятся, чем...

Вандал

Администратор

БАРМЭН, а я все хочу, чтобы протокол составили, потом его оспорить и вместо постановления показывать ответ:secret:

Jens

Радиолюбитель

я так понял что в теме сиби ничего не поменялось

selman

Радиолюбитель

Хорошо. Представим ситуацию, что ретивый гаишник прочитал постановление и спрашивает: "А как вы мне докажите, что ваша рация менее 5 Вт ? и 27 МГЦ? А где это написано? Где бумажка? )"

А может она у вас 15 Вт (что вполне может быть) ?

Как можно доказать обратное ?

Изюм

Его Величество Админ
Радиолюбитель

Хорошо. Представим ситуацию, что ретивый гаишник прочитал постановление и спрашивает: "А как вы мне докажите, что ваша рация менее 5 Вт ? и 27 МГЦ? А где это написано? Где бумажка? )"

А может она у вас 15 Вт (что вполне может быть) ?

Как можно доказать обратное ?
В паспорте даже на мж3031мт стоит 4 ватта

froda

Радиолюбитель

Где мне паспорт взять на ТЕДДИ???

selman

Радиолюбитель

у кого есть паспорт от MJ 500 с указанием мощности ?

Kotelev

Радиолюбитель

А как гаишник может доказать, что там больше 5 Вт? Я не против - пусть измеряет. Абы у него было сертифицированное и поверенное оборудование. :hi:

MaRo

Радиолюбитель

В паспорте даже на мж3031мт стоит 4 ватта
В паспорте на мж3031мт выходная мощность передатчика указана FM 18Watt AM 15 Watt, а в постановлении четко прописано "выходная мощность передатчика 5вт и менее" так что с мж3031мт могут возникнуть вопросы.

Дельфин

Радиолюбитель

MaRo, у тебя паспорт эксклюзивный:bye:

Добавлено через 37 секунд
у всех 4 у тебя 18:en:

MaRo

Радиолюбитель

Скачивал по ссылке с форума.

Транспортер

Радиолюбитель

а не проще скачать нормальную инструкцию а при распечатывании подправить 15вт на 4вт:blush::mocking::biggrin:

Сверху