Постановление Мин. связи РБ № 7 и № 9

БАРМЭН

Радиолюбитель
Re: Постановление Мин. связи РБ № 7

Пешеход, цена вопроса?
(Как раз буде повод Перцу новый сбор организовать :) )

Транспортер

Радиолюбитель

БАРМЭН,
нехрен залупаться с инспектором, ему может с утра жена не дала, а тут ты(вы,мы) еще со своими радейками:lol:

Добавлено через 8 минут
Молодечно, вот вам бесплатный совет-пока не утихнет обстановка в городе. ОСТАНОВИЛ ИНСПЕКТОР- ВЫКЛЮЧИ РАЦИЮ. Если не можешь либо договориться, либо отстоять свои права.:hi:

Добавлено через 3 минуты
В Минске машинок оборудованных радейкой и инспекторов гораздо больше чем у вас и информация о засаде звучит в эфире каждые 10 минут, но никого не штрафуют за станцию в машине, а у вас каждый месяц какая нибудь ..опа, может всё таки дело не в инспекторах.:blush:

Пешаход

Радиолюбитель

В минске я смотрю инспекторы и не пытаются что то левое повесить, потому что у нас народ уже прошаренный, протокол подписывать не буду, ищи понятых и все дела.

Последнее редактирование:

Пешаход

Радиолюбитель

БАРМЭН, ты шо? Не в курсе? На стопгаи подробненько всё

Stom

Радиолюбитель

По последнему случаю радиостанция у человека находилась в выключенном состоянии.Их не интересует работает или не работает.Есть антенна-есть протокол даже без досмотра средства с понятыми.Есть устное указание.Работа на дурака.Не все образованные и не все умеют правильно излагать свои мысли,когда перед тобой стоит сам Инспектор.Да и не думаю,что именно все присутствующие сайта решились бы судиться.Проще 65тыс. оплатить.А потом при встрече с этим же инспектором,он уже точно будет знать:Этот водитель лошара.Мое личное мнение:Нарушил-вопросов нет.Не нарушил-извините.К людям нужно с уважением Только тогда можно получить уважение к себе.

Транспортер

Радиолюбитель

Stom, Дима я тогда вообще не понимаю за что подписывать протокол и тем более платить штраф.:snooks:

Stom

Радиолюбитель

Так вот я тоже понять не могу.Как так?Но уже все в процессе.

Транспортер

Радиолюбитель

При таком раскладе пускай считают кол-во антенн и выписывают протокол

Пешаход

Радиолюбитель

Кароч развёл жену на каменты по теме:
0. Не надо выпендриваться. Ведём себя спокойно и с пониманием того, что инспектор не дурак, ему просто необходимо убедиться в соблюдении закона. Поэтому:
1. Для экономии времени возить с собой постановление и документ в котором указана дозволенная мощность рации.
2. При сильном желании инспектора составить протокол(если пунктом 1 дело не ограничилось). Пускай пишет протокол. А самим снять на видео машину, рацию, инструкцию к рации, инспектора , его бейдж, протокол. Одним файлом , что бы не было потом нежданчиков "да у тя другая рация стояла".
Пишем несогласие с протоколом и подписываем где положено.
Если начинаются вопросы по видеосъёмке, приводим
статью 5 закона "Об органах внутренних дел РБ" N263-З от 17.07.2007
Деятельность органов внутренних дел является гласной, открытой для граждан и средств массовой информации в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Республики Беларусь о защите государственных секретов и иной охраняемой законом тайны.
В соответствии со статьёй 6.3 ПИКоАП данная видеозапись может служить доказательством.
В 99% случаев инспектор поймёт, что он не прав и откажется от затеи.

Если не дошло, то предстоит разбор, который сами понимаете ничего не решает.
Получаем на руки постановление и обжалуем его.

Но ребят , это всё работает, если радейка действительно до 5 ватт, в органах не все дураки.

Дзед Барадзед

Администратор

Простите накипело.

Aldarkman

Радиолюбитель

Есть такое же постановление только от 1 июля 2013 №9
вроде как на смену этому пришло

Вандал

Администратор

Aldarkman, так они оба есть в первом сообщении, цитирую

Важно! Обращаю Ваше внимание, что, согласно п.12.1.5 ПДД РБ, водитель ОБЯЗАН иметь с собой распечатку вышеуказанных Постановлений Министерства связи и информатизации Республики Беларусь № 7 и № 9 для предоставления его сотруднику ГАИ.

Добавлено через 22 минуты
Полный текст постановлений в формате PDF можно скачать по приведённой ниже ссылке:
Постановление №7 скачать
Постановление №9 скачать
Одним файлом в архиве (RAR) скачать

cosmos_molo

Радиолюбитель
На днях приобрёл Трумана, сегодня поставил, из Молодечно...вот и не знаю теперь радоваться или заучивать теорию наизусть.
Кстати, а сохраненная версия постановлений 7 и 9 на телефоне прокатит?

Последнее редактирование:

БАРМЭН

Радиолюбитель
Для тех, кто собирается на Украину, добавил в шапку ссылку на украинский аналог нашего Постановления №7.
По словам "знающих людей" настоятельно рекомендуют иметь с собой распечатку данного постановления и паспорт на радиостанцию при прохождении таможни.
Так же обращаю Ваше внимание на то, что согласно п.16 на Украине можно пользоваться Си-Би рациями мощностью не более 4 Вт. А в том же паспорте на любимый многими МегаДжет 3031 написано чёрным по белому: Output power 5 Watts, что в переводе с украинского на белорусский: Таможеннику придётся заплатить.

Ciвы

Супер-модератор
БАРМЭН, перевод на Беларусский исчерпывающий :good::rofl:

держим ухо востро!

Alex_ew2ce

Радиолюбитель
Что то я не нашел ответа по поводу Украины, или так ни какого документа по СБ у них и не появилось, может кто ездил, как на границе???

Сверху