Постановление Мин. связи РБ № 7 и № 9

Джорж

Дальнобой
Радиолюбитель
Re: Постановление Мин. связи РБ № 7

скоро у гайцов появится новая операция "7FM". ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПОДКОВАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ,ИЗУЧИТЬ ДОСКАНАЛЬНО НОРМАТИВКУ И ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ НАЙУХ ну как-то так(обсуждение данного вопроса прошу вынести сегодня на собрании на м1)

Вандал

Администратор

Джорж, твою просьбу только что выполнил:praising:

Stom

Радиолюбитель

Состоялся поход в Гаи г.Молодечно.Все нормально прошло.Штраф отменили.Борода показал постановления 7 и 9 Мин.связи и паспорт на радиостанцию.Но пытались убедить в том,что это он должен был показать на месте
инспектору.Короче как всегда:В отношении
нас презумпция невиновности не работает.Всем удачи на дорогах.

БАРМЭН

Радиолюбитель

пытались убедить в том, что это он должен был показать на месте
Я тоже пытаюсь убедить в этом одноканальцев :)
В отношении нас презумпция невиновности не работает.
Формально "презумпция невиновности" есть только в уголовных делах. Штраф на нарушение ПДД относится к административным делам, а значит в отношении таких правонарушений правило "презумпции невиновности" не действует. (Так же как и при подозрениях на нарушение налогового законодательства.)

Stom

Радиолюбитель

Процессуально-Исполнительный Кодекс
Республики Беларусь Об Административных
Правонарушениях
Статья 2.7. Презумпция невиновности.Неужели не подходит к нашему случаю?

БАРМЭН

Радиолюбитель

Теоретически - подходит.
Практически же
Статья 2.7. Презумпция невиновности
1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
инспектор говорит: Вы нарушили п.12.1.5 ПДД РБ - значит Вы - виновны. Платите штраф или защищайтесь.

Шумелкин

Радиолюбитель

Теоретически - подходит.
Практически же

инспектор говорит: Вы нарушили п.12.1.5 ПДД РБ - значит Вы - виновны. Платите штраф или защищайтесь.
Простите меня, но данное высказывание - полная чушь!!! По Вашей логике и суждениям получается, что:
Вас останавливает сотрудник ГАИ и говорит: Вы управляете транспортным средством в состоянии опьянения - права на капот, машину на продажу или защищайтесь! НЕТ! ОН и именно ОН организует Ваше освидетельствование на предмет нахождения под градусом. Не Вы доказываете, что не пьяны, а он получает документальные подтверждения, что это так. То есть доказывает Вашу вину.
Или по-другому:
Вас остановил гаишник и говорит: вы превысили скорость на 40 км/ч - платите штраф или защищайтесь. И что? Вы показываете запись регистратора, который снимал Ваш спидометр, чтобы показать, что Вы ехали по правилам? НЕТ!!! Он и только ОН предъявляет Вам фотку, где видно, что ваот Ваша машина едет с такой-то скоростью, что является нарушением. Он предоставляет доказательства. Доказывает вашу виновность. А иначе - та самая презумпция невиновности. Вот только оговорочка есть при фиксации скорости в автоматическом режиме )))) те самые письма счастья... Надеюсь у меня получилось показать Вам Вашу логику.:wink:

БАРМЭН

Радиолюбитель

:)
Останавливает ГАИшник. Указывает на антенну (а она есть) и говорит: У Вас установлено средство связи (антенна сему доказательство) - покажите разрешение на использование средства связи.
Вы ГАИшнику в ответ: А нету разрешения, потому что оно не нужно!
А где написано, что Вам не нужно разрешение на использование средств радиосвязи? А может это у Вас не Си-Би, а УКВ, СВ, СВЧ ХЗЧ связь. Где написано, что тем средством связи, что установлено на Вашем авто, можно пользоваться без разрешения?
Лично я достану распечатку Постановления и паспорт на радейку.
- Вот Постановление, что Си-Би разрешено
- Вот паспорт, что у меня именно Си-Би и с допустимой мощностью.
- А вот действующая страховка на авто (хз почему, но её спрашивают всегда :) )
В ответ мне пожелают счастливого пути и я поеду дальше по своим делам.
А можно не возить с собой вышеперечисленные документы и тоже поехать по своим делам. Но через полчаса общения с представителем правопорядка и (или) с поездкой к нач. ГАИ.

Шумелкин

Радиолюбитель

:)
Останавливает ГАИшник. Указывает на антенну (а она есть) и говорит: У Вас установлено средство связи (антенна сему доказательство) - покажите разрешение на использование средства связи.
Вы ГАИшнику в ответ: А нету разрешения, потому что оно не нужно!
А где написано, что Вам не нужно разрешение на использование средств радиосвязи? А может это у Вас не Си-Би, а УКВ, СВ, СВЧ ХЗЧ связь. Где написано, что тем средством связи, что установлено на Вашем авто, можно пользоваться без разрешения?
Лично я достану распечатку Постановления и паспорт на радейку.
- Вот Постановление, что Си-Би разрешено
- Вот паспорт, что у меня именно Си-Би и с допустимой мощностью.
- А вот действующая страховка на авто (хз почему, но её спрашивают всегда :) )
В ответ мне пожелают счастливого пути и я поеду дальше по своим делам.
А можно не возить с собой вышеперечисленные документы и тоже поехать по своим делам. Но через полчаса общения с представителем правопорядка и (или) с поездкой к нач. ГАИ.
О, Господи. Да верно Вы все описали. Но ведь Вы возите паспорт на радейку и постановление не потому, что ОБЯЗАНЫ. А потому, что так будет ПРОЩЕ!!! Вот мы опять и возвращаемся к тому, что пост в шапке не совсем верен!

fdv

Радиолюбитель

Может надрать ГАИ за создание беспорядка на дорогах, вместо наведения порядка?
Знаю человека, у которого дареная СиБи-антенна подключена на магнитолу.

Stom

Радиолюбитель

Ну что ребята.Это песня хороша, начинай сначала.Сегодня был выписан штраф нашему одноканальцу(позывной 44) ст. 18.18 КоАП РБ за нарушение пункта 12.1.5 ПДД РБ.И опять же главным аргументом инспектора были слова,что нам насяльника ничего не говорил.Не спросил,предоставлял ли инспектору Постановления 7 и 9 и инструкцию к радиостанции одноканалец.Знаю точно,что в разговоре инспектора еще просили сертификат на радиостанцию и на установку на авто.(Я просто ох....ю) Интересно одно:Борода оставлял копии постановлений в Гаи.Видно личному составу ничего не довели.Или........ Глаза мозолят наши антенны.

КУПЕР

Радиолюбитель

Stom, отпиши по результатам визита парня к насяльникам ХАИ...

dimasik151

Радиолюбитель

Вандал

Администратор

dimasik151, а че ты шаришься по гаевым машинам?

Транспортер

Радиолюбитель

Joker B4, Они занимаются этим уже не первый год. Пускай слушают и знают, что мы знаем о них.:hi:

КУПЕР

Радиолюбитель

они не имеют права в слежебное авто ставит самовольно рацию и слушать нас!
кто такое сказал...? портативку принес типа из дома, также как и мобилку, машинки Охраны и сопровождения гоняют с Си-Бишками вполне официально...
если нам разрешение на радейку не надо - то им и подавно:pardon:

Сверху