Проблема с выбором позывного? Загляните сюда.

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Елка, на чём порешили? Я только добрался до компа-мне менять или не менять:unknown:

Буба

Радиолюбитель
Симпатии
1
Он говорил что уже много много лет юзает этот позывной первый его взял , потому как у него Тайота Сиквойя , отсюда и позывной и менять его не собирается:stop:, а еще обижался что его Ёл обзывают.:diablo:

Добавлено через 1 минуту
А ёлка женщина, я думал что Елизавета!!??:unknown:

Лёля

Радиолюбитель
Симпатии
0
Если беспристрастно , не взирая на половую принадлежность радиолюбителя, рассудить, то Инна не права.
Есть неписанные правила: "В большой семье кто первый у боты ускочыу, тот и обутый".
Так завтра придет какой-нибудь здоровый человек и скажет: "Ябу ду сейчас Сивым Мерином, патаму што мне больше идет, у меня голова как у каня" - я расстроюсь, и уступлю позывной, так как бицца мне будет лень .
Отключите эмоции и подумайте, что будет если каждый так начнет.
Все вышесказанное ИМХО и писалось не для возникновения негативных эмоций.
Аргументированное возражение с удовольствием выслушаю.
У меня есть одно плохое качество - я за справедливость.
Начнемс мое рассуждение, ездил дяденька на авто с рацией в другом городе и тут его пригласили в Минск на работу, и он приезжает в Минск с позывным "Сивый Мерин". Тут оказывается, что такой позывной есть, но выясняется, что он то уже много лет был с таким позывным, когда ты был еще мал и глуп, да и не собирается отдавать свой позывной и даже разговаривать не планирует культурно.
Тебе Сивый Мерин предлагают позывной -Сивенький Мерин, ничего страшного же.
Я думаю тебе не будет очень приятно, когда ты уже зарегился на форуме и давно в канале.
Я когда поставила себе рацию, то в первую очередь зашла на сайт и выяснила какие позывные уже существуют. Если бы Елка была занята, то я бы даже не подумала его выбрать. Я выполнила все правила и пункты по выбору себе позывного.
Не знание - не освобождает от ответственности!
Он где-то ездит с этим позывным,т.к. у него машина вызывает ассоциации с елкой, а ты догадайся сама, что Елка уже есть в канале.
Это раз, а два, можно было поговорить нормально и сказать:"Девушка, вам придется поменять позывной, т.к. у меня много лет уже позывной и все меня знают под этим позывным. Выберите пжл другой позывной,т.к. неудобно ездить с одинаковыми позывными" А не хамить и кричать в канале.
Так подводя итоги скажу, тот кто защищает его и представляет его интересы, то лучше зарегистрируйте его в списке позывных, а то у человека нет времени найти 5 мин для этого, а только может кричать в канале.
Извините за эмоции, пыталась без эмоций.
Я уступаю ему этот позывной, главное, на мой взгляд, не позывной, а какой сам человек с этим позывным.Теперь я Иннуша.

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Я когда поставила себе рацию, то в первую очередь зашла на сайт и выяснила какие позывные уже существуют. Если бы Елка была занята, то я бы даже не подумала его выбрать. Я выполнила все правила и пункты по выбору себе позывного.
В канале спрашивали???
Я не могу всех пользователей канала заставить зарегить свои позывные на форуме, как и сделать это самостоятельно=>форум-не последняя инстанция, увы:tomato:

Так подводя итоги скажу, тот кто защищает его и представляет его интересы, то лучше зарегистрируйте его в списке позывных, а то у человека нет времени найти 5 мин для этого, а только может кричать в канале.
Не представляю интересы.
Регить тоже никого не буду-если человеку это не надо, мне тем более.

Добавлено через 1 минуту
Создавая список несколько лет назад мы лишь пытались упорядочить его, но вышло 50/50:unknown:

Добавлено через 8 минут
Елка, забирайте мой, я всё равно в канале крайне редко работаю:biggrin:

Добавлено через 28 секунд
И чувствую, опять "наработался":praising:

Альфонс

Радиолюбитель
Симпатии
13
Ну не знаю ЕЛКА и мужик ассациаций нет,а вот ЕЛКА и девушка,ЕЛКА-она моя женский род.Езди не парся!Это тоже самое что заехать на тюрьму с именем КАТЯ.:biggrin:

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Альфонс, а ты у Ёлки-мужика уточни, вдруг человек заезжал:unknown:

p.s. Как говорил мой командир роты: Не расстраивайся, Вандал, родится у тебя дочка и назовём мы её Кеша потому, что хотели мальчика:empathy:

Ciвы

Супер-модератор
Симпатии
137
тот кто защищает его и представляет его интересы, то лучше зарегистрируйте его в списке позывных
Иннуша, если ты на меня намекаешь, то я его даже не знаю, я просто высказал мнение, которое не является никаким вердиктом.

Вандал прав, к сожалению невозможно всех привлечь на форум для регистрации в списке позывных. Поэтому и рекомендуется при регистрации в списке позывных уточнять информацию о позывном в эфире, или в разделе "принимайте новенького" там-то точно кто-нибудь будет знать.

не позывной, а какой сам человек с этим позывным
Совершенно верно! Может лучше "Елка2" ?:tomato:
а че, у нас много молодых радиолюбителей (Парус39 например, или Сергей 49)приходят, а позывной занят, так они и пошли перебирать цифры к своим позывным. и нормально я скажу вам живут.:biggrin::biggrin:

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Немец, не говори ерунды!
Ещё для пущей важности марку и госномер в позывной добавь:stop:

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Немец, дядя-Ёлка будет думать, что его Иннушка вызывает.

Будут теже яйца, что в свой время с Доктором, Дизелем и Доктор-Дизелем

Лёля

Радиолюбитель
Симпатии
0
Вандал, меняй! Больно, но пусть будет позывной Иннуша.

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Елка, может всё-таки "Вандал"?:biggrin:

Добавлено через 42 секунды
Иннушка-не звучит, сугубо моё ИМХО:tomato:

Сверху