• Данные, обязательные к указанию при подаче объявления:

Все объявления, размещенные в данном разделе обязаны быть составлены по шаблону, указанному ниже. Несоответствие шаблону хотя бы в одном пункте приводит к незамедлительному удалению объявления без предварительно предупреждения.

1. Наименование товара (работы, услуги)
    2. Максимально возможное информация о товаре (работе, услуге)
    3. Стоимость товара (работы, услуги)
    4. Контактная информация (телефон, адрес, e-mail и т.д.)
    5. Фотография (пункт не обязательный, но желательный)

Внимание:
    1. Ответственность за содержание объявлений в полном объёме возлагается на авторов объявлений.
    2. Добавляя объявление в раздел объявлений, Вы обязуетесь соблюдать действующее законодательство РБ, существующие нормы этики и требования изложенные на странице добавления объявлений.
    3. Вы отказываетесь от всех возможных претензий в адрес администрации раздела объявлений и владельца интернет-сайта, на котором размещён данный раздел объявлений, связанных с функционированием сайта, принятием или отказом принять то или иное объявление, удалением объявлений администратором.

Данные требования вступают в силу с 10.11.2017

Радиостанция Optim Voyager [НОВИНКА!!!] обмен)

AleXander1tut

Радиолюбитель
Подробный обзор с дружественного ресурса тут. Последние детище Optim

Автомобильная, стационарная радиостанция OPTIM-Voyager - это новинка от компании оптимком. В своем вооружении станция может похвастаться наличием цветного дисплея с функцией ночного режима. Работа передатчика и приемника осуществляется в диапазоне от 26965 до 27405 кГц, что говорит о том радиостанция гражданского диапазона. Станция легко впишется в интерьер вашего автомобиля или у вас дома, благодаря своему современному виду. Выходная мощность передатчика достигает до 4 Ватт. Отображение даты и времени на дисплеи.

8029/862.33.87/мтс Александр. Актуальная цена: 210BYN возможен обмен!!

Радиостанция OPTIM-Voyager предназначена для осуществления двустороннего радиообмена в диапазоне частот 27 МГц (Гражданский диапазон, Си-Би,CB) с частотной или амплитудной модуляцией.

Радиостанция предназначена для эксплуатации, как в автомобиле, так и в качестве базовой радиостанции.

Отличительными особенностями радиостанции являются:

1.Наличие автоматического спектрального и ручного порогового шумоподавителей, незаменимых, при эксплуатации в городе и открытой местности.
2.Цветной LCD дисплей.
3.Клавиши быстрого перехода в “общий вызывной автоканал” и “канал вызова экстренной помощи”.
4.Отображение даты и времени.
5.Ночной режим дисплея.
6.Функция “антизатык”.
7.Современный дизайн.
8.Отображение SWR.
9.Функция авто RFG.
10.Прочный корпус.
11.Защита от подключения к источнику питания обратной полярности.
12.Режимы сканирования, как по каналам памяти, так и в пределах сетки с возможностью создания листа сканирования.
13.Фильтр HI-Cut, который позволяет увеличивать разборчивость принимаемого сигнала в условиях сильных помех.
14.Возможность установки платы CTCSS/DCS.
15.Функция DTMF.

------------------------------------
Низкий уровень нелинейных искажений в приёмном тракте, положительно сказывается на качестве принимаемого сигнала и обеспечивает максимальную дальность радиосвязи.

Радиостанция построена на современной элементной базе, которая обеспечивает высокую надёжность и долговечность работы.

Возможности радиостанции могут быть полностью реализованы только при использовании качественных и хорошо настроенных антенн.
------------------------------------

Технические характеристики

· Общие:
· Напряжение питания 13,8 В постоянного тока.
· Диапазон частот 26965-27410 кГц.
· Виды модуляции F3E(ЧМ) и A3E(AM).
· Габариты 15,8*4,8*16,5 см.
· Вес 1,1 кг.

· Передатчик:
· Выходная мощность 4 Вт.
· Нестабильность частоты 0,002%.
· Частотный диапазон 300 Гц – 3 кГц.
· Чувствительность микрофонного входа 3 мВ.
· Нелинейные искажения в тракте передатчика не более 3%.

· Приёмник:
· Максимальная чувствительность:
· ЧМ при 10 дБ sinad0,25 мкВ
· АМ при С/Ш 10 дБ 0,5 мкВ.
· Частотный диапазон 300 Гц – 3 кГц (АМ,ЧМ)
· Избирательность по соседнему каналу 60 дБ.
· Максимальная мощность звуковой частоты 3 Вт.
· Диапазон регулировки чувствительности порогового шумоподавителя от 0,2 мкВ до 1 мВ.
· Потребляемый ток 0,3 А номинальный/ 1,2 А максимальный.

Последнее редактирование:

root

Радиолюбитель
прикольная радейка! обновился бы, но некуда воткнуть в машине. аполло рулит в этом плане

AleXander1tut

Радиолюбитель
root, значит настало время сменить машину в угоду радейки :praising:

AleXander1tut

Радиолюбитель
РасРас, это обозначение функции rf gain, в некоторых(президентах и аланах) случаях доступен регулятор(резак), AUTO RFG авто регулировка чувствительности приемника, точно есть в новых версиях аполло, что бы приемник не затыкался от сильных сигналов, когда вам дышат в спину и поливают сверху(может вообще пропасть прием). Тоже самое, что LOC(заниженная чувствительность в 3031ых)для таких случаев, а DX(стандартная в Стелсе 5 или 500серии джетов), RFG(возможность регулировки в ручную) - в том же аполло. В оптим решили написать более понятным языком, чем ничего не говорящая надпись Auto RFG

626

Радиолюбитель
вот маркетологи...
сначала произвести станцию в куёвым АРУ (автом. регулятор уровня вх сигнала - он есть абсолютно в любой станции), потом его довести до толку, обозвать красивым словом,и плясать вокруг "новинки".

boston

Радиолюбитель
купил, перед выбором, этой модели тоже сомневался. С первого включения было не привычно, но теперь я рад, подстроил все под себя( думаю даже видос снять( по тому что в интернете тишина)). покупал раскрытую, читал что ее можно дорабатывать - но меня и изначальное исполнение устраивает ( пока). Спасибо, Саша. Boston, 73, 55.
--- Добавлено сообщение ---
купил, перед выбором, этой модели тоже сомневался. С первого включения было не привычно, но теперь я рад, подстроил все под себя( думаю даже видос снять( по тому что в интернете тишина)). покупал раскрытую, читал что ее можно дорабатывать - но меня и изначальное исполнение устраивает ( пока). Спасибо, Саша. Boston, 73, 55.
поправка 2,5 месяца катаю. и ап!

west-8

Радиолюбитель
Вроде-бы и всё в ней на уровне, но смущают особенности управления, хотя-бы громкости.В движении * ловить* кнопку и крутить вариатор не *ах*.

boston

Радиолюбитель
Вроде-бы и всё в ней на уровне, но смущают особенности управления, хотя-бы громкости.В движении * ловить* кнопку и крутить вариатор не *ах*.
Ну не знаю, зачем громкость постоянно крутить. если надо звук убрать, то он выключается одним коротким нажатием на кнопку включения- выключения, рация при этом работает.

west-8

Радиолюбитель
Ну не знаю, зачем громкость постоянно крутить. если надо звук убрать, то он выключается одним коротким нажатием на кнопку включения- выключения, рация при этом работает.
Но молчит.Я и не говорю, что постоянно крутить. Но на трассе в 15-м канале, когда в машине дети и спутники, когда зазвучит *прямая речь* захочется быстрее уменьшить громкость.

Икар

Радиолюбитель
На трассе подключаем гарнитуру и могучий русский не страшен.

west-8

Радиолюбитель

Витамин

Радиолюбитель
По мне, так рацейка хороша. Скоро отцу буду чтото присматривать. А ему удобнее будет управление на "колесах". Привык он.

Сверху