Семерочка Помогите с выбором рации.

g.a.zhuk

Радиолюбитель
Симпатии
0
Здравствуйте. Нужен совет и помощь в выборе рации. На данный момент пользуюсь Yosan 3031M TURBO. Не очень нравится. Хочу поменять. Скланяюсь к OPTIM-778. Как эта рация или может какую другую посоветуете и где искать её. За ранее спасибо.

КУПЕР

Радиолюбитель
Симпатии
3

Вандал

Администратор
Симпатии
1.485
чем не устраивает, может проблемы в настройке и антенне? кстати, что за антенна?
Так Ёсан у него, не Мегажуть.
Тот же 69 менял Ёсан3031 на Мегажуть3031 т.к. она ему в работе больше понравилсь...хотя я разницы, кроме функционала, не заметил.

g.a.zhuk

Радиолюбитель
Симпатии
0
Антенна лемм вроде 1500. А не нравится: автошумодав, помех как то много, я вроде далеко слышу а меня не особо. Может я и сам просто придираюсь

КУПЕР

Радиолюбитель
Симпатии
3
так это я понял...

Добавлено через 2 минуты
помех как то много, я вроде далеко слышу а меня не особо.
приедь как нить к нам в город, в некоторые часы так и вовсе выключать надо... а слышу-неслышу это бывает

Пешаход

Радиолюбитель
Симпатии
15
Антенна лемм вроде 1500. А не нравится: автошумодав, помех как то много, я вроде далеко слышу а меня не особо. Может я и сам просто придираюсь
от помех рация не избавит, ибо помехи существуют независимо от нас.

если на перелачу не устраивает- проверить антенку, что бы нормально работала.

626

Радиолюбитель
Симпатии
11
главное - внушить себе, что очередная рация будет намного лучше предыдущей.

bossyak

Супер-модератор
Симпатии
317
Не знаю как в столице,а у нас сча начались помехи и проходы.....в общем ухудшилась связь в целом

Слесарь

Радиолюбитель
Симпатии
4

g.a.zhuk

Радиолюбитель
Симпатии
0
А как OPTIM-778? лучше? И сколько она у вас в городе стоит, просто я сам из гродно.

Слива

Радиолюбитель
Симпатии
2
778 более функциональна и мощнее и не много дороже.... у мну мегажуткий 3031т и мне полностью хватает его 18 ватт,
задайся вопросом нужны ли тебе 50ватт:biggrin:

bossyak

Супер-модератор
Симпатии
317
Как владелец 778 оптима скажу ,рация акуенна!!!брал у 49 с доработкой-доволен полностью,в связке с биг оптим почти перекрываю Витебск...раскрыта после доработки на 50ватт без кирпича

Добавлено через 1 минуту
С коробки без подстроя-считаю шнягой на уровне 300й мегажути.сугубо ИМХО

Василий82

Радиолюбитель
Симпатии
0
А мега жуть 3031m turbo напильником дорабатывать с коробки надо? И в чем будет разница?

Сверху