Семерочка Помогите с выбором рации.

g.a.zhuk

Радиолюбитель
Симпатии
0
А сколько у 49 будет 778 стоить с его дороботками, подскажите?

barumpolaris

Радиолюбитель
Симпатии
0
мои ощущения что MJ 3031MT как-то по дружелюбней и эргономичней, хотя колхоз передней морды пад мароны дуб может испортить впечатление, а 778 посложней в интерфейсе и доступе, но зато 50 ватт и куча настроек и фишек....

но надо четко понимать что ни MJ ни OPTIM не имеют смысла без нормальной 2-х метровой антенны, без которой вы не откроете ни входной и выходной тракт по полной:nea:

Хранитель

Радиолюбитель
Симпатии
0
Не очень хотелось плодить темы, вроде как по выбору станций написано много всего, по сему пишу здесь. Где-то с год катался с MJ555, но пришла пора вернуть ее где взял и призадумался о приобретении замены. Брать 555 не хочу по ряду причин:
  • Нет MUTE, чтобы выключить звук при рекламе или мате в 15 канале
  • Так и не привык к управлению громкостью и шумодавом
  • Нет возможности регулировки ASQ
Смотрел в сторону Optim Apollo и Yosan CB-250. Против первой говорит тьма отрицательных отзывов на последнюю ревизию, отсутствие дублирующего динамика в корпусе (очень понравилось в 555) и все-таки управление (громкость, шумодав). Против второй - необходимость доработок (в т.ч. для получения возможности регулировки спектрального шумодава) и негуманная цена.

И тут на глаза попалась MJ-555k. Вроде все плюсы 555, Apollo и CB-250 в одном флаконе. Да и купить можно за RUR, в которых з/п получаю. Может кто-то может поделится опытом, а то на просторах рунета как-то не обсуждается особо сей девайс.

Сильвер

Радиолюбитель
Симпатии
0
Как владелец 778 оптима скажу ,рация акуенна!!!брал у 49 с доработкой-доволен полностью,в связке с биг оптим почти перекрываю Витебск...раскрыта после доработки на 50ватт без кирпича

Добавлено через 1 минуту
С коробки без подстроя-считаю шнягой на уровне 300й мегажути.сугубо ИМХО
На все 100% согласен...

bossyak

Супер-модератор
Симпатии
294
Алексей Островский, уже гоняю с аполло последней ревизии....все равно 778 катко лучше было))))имхо:greeting:

Дзед Барадзед

Администратор
Симпатии
247
Хранитель, даже не знал про существование 555К, просто 555 видел и слышал,а вот с "К" тоолько сейчас узнал

Bottle

Радиолюбитель
Симпатии
0
Хранитель, а где можно почитать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы на Optim Apollo ревизии 2.5?

Хранитель

Радиолюбитель
Симпатии
0
Дед Барадед, а оно таки есть...
Bottle, с тьмой я конечно перегнул, каюсь. Но отрицательные отзывы видел в комментах у российских интернет-магазинов (krikam.net, midland-rus.ru как пример). Конечно, обилие однотипных отзывов можно списать на происки конкурентов, но я хз. Если бы не разрывали сомнения в выборе - не обращался бы за советами. Видео нутрянки и качества сборки тут
https://www.youtube.com/watch?v=XHH_xfHgCAs

Bottle

Радиолюбитель
Симпатии
0
Я видел это перед покупкой, абсолютно ничего критичного. Если что, можно дополнительно разъем антенны самому пропаять.
У меня такая станция уже две недели, пока работает и устраивает на все сто.
Удачи в выборе!
P.S. По-моему, автор видео специально нагнетает, чтоб повысить "значимость" своей доработки.

Витал

Радиолюбитель
Симпатии
0
Если нужно отдам тебе новую рацИю 778 в комплекте с биг Антенной за 135 тел 80295363203

Последнее редактирование модератором:

Хранитель

Радиолюбитель
Симпатии
0
Витал, спасибо и если бы стоял вопрос о постоянной установке то действительно, без вариантов, 778. Но радейка у меня бомжует между своими машинами и авто коллеги, с которым на выходные вместе катаемся домой из Нерезиновой.

Последнее редактирование:

Океан

Радиолюбитель
Симпатии
0
Есть Оптим аполло 2.5 никаких проблем с разъемом даже нет желания лезть внутрь. Есть и 778 бомж комплект - ничего себе критичного на 20 ваттах от прикуривателя без проблем

bossyak

Супер-модератор
Симпатии
294
Океан, сорри, но 20 ватт от прикуривателя с 778-эт как онанировать в в рукавичках)))))чисто изйоп))))))

Изюм

Его Величество Админ
Радиолюбитель
Симпатии
32
778 очень разочарован.......обменяю на мж 3031....мне работать нужно а не кнопки тыркать ....все вопросы в личку

Океан

Радиолюбитель
Симпатии
0
Океан, сорри, но 20 ватт от прикуривателя с 778-эт как онанировать в в рукавичках)))))чисто изйоп))))))
Ну... это смотря какие рукавички :wink:
7b880d96985f.jpg

UT8_Aw8XetaXXagOFbXZ.jpg

Добавлено через 5 минут
Нарыл сей штепсель на Китае, фото не мое но думаю в помощь бомжующим 778 будет даже очень а по факту на 20 ватт такой даже излишний. Вот заказал пару таких один для радейки, второй для компрессора что шины качаю.

626

Радиолюбитель
Симпатии
10
при активной работе на передачу с 50 вт, может нагреваться пружинка, её упругость уменьшится, станет греться вся фишка.
на жданиках есть простейшие - чёрный корпус, красная передняя часть. без предохранителя, соединения с проводами пропаиваются.
все энергоёмкие потребители, паяльники, фонари перевёл на такие фишки.
а рации лучше запитывать от жигулёвских мама-папа, например.

Сверху