Семерочка Помогите с выбором рации.

Океан

Радиолюбитель
Пиши в личку все что интересует или оставь свой телефон.

Добавлено через 22 минуты
У меня 778. Ну не знаю... Может кому и она и не нравится, конечно дело предпочтения. Меня устраивает.
Много раз спрашивал народ как меня слышно в плане передачи голоса и тд качества звука. В том числе тех кто знает мой голос. По факту субъективно жалоб небыло . Все говорили что отлично . Преоложительно если проблемы с качеством модуляции и имеются на 778, то скорее всего распространены на какую то партию.
Одна из причин бомжевания 778 у меня это место ее установки. Просто живет прямо под рукой вертикально перед подлокотником. Причина тому ее слишком яркая подсветка от части тк вечером рация закрыта рукой лежащей на подлокотника и не мешает. Это мне не нравится (яркая подсветка).
По поводу тыкать кнопки и тп я понимаю о чем речь но не понимаю в чем проблема. Переход на 15й одной кнопкой. На sq нормальный гистерезис в этой рации. Aq можно настроить под свои нужды.
По поводу аполло что реально не нравится в этой рации (пользуюсь 2.5 часто):
1. Маленький динамик и как след качество звука. Целесообразно поставить внешний.
2. Малая мощность на передачу. Ей бы ватт 20 - цаны не было б.

Вандал

Администратор
Начитался про Apollo 2-2.5, как-то разачаровался, а про rev.3 хорошее есть что?

Леман

Радиолюбитель
Ребят, что-то второй год без рации... Хочу вернуться в круг радиолюбителей, не зря ж у меня наклейка есть и бейджик:smile:
Скажите еще актуальна Мегажуть 3031турбо или смотреть что-то другое, и если актуальна, то какую лучше антенну выбрать под нее?)
Брал у Урганта, на время, Мж 3031т, мне очень понравилась. Особенно по сравнению с моим Теддиком.
Помогите, подскажите:flag_of_truce:

Леман

Радиолюбитель
В Мегажуть 3031 М турбо нет порогового шумоподавителя, если ещё предполагается работа в 15АМ - не очень!
http://radiochief.ru/radio/megajet-mj-300-mj-400-mj-600-plus-i-mj-3031m-turbo-dlya-kanala-dal-nobojshhikov-by-t-ili-ne-by-t-i-koe-chto-o-rabote-shumopodavitelej/
Ну на 15АМ редко катался, только по пути на дачу, да и в деревню. А так постоянно на 7ФМ. Да и в Теддике слышал объявления на 15АМ, но это же при подъезде к городу. А Мж 3031 М турбо, вроде как есть вариант забрать б/у, так вот я и думаю стоит или нет. А в городе меня она радовала, при том что она была в паре не с самой крутой антенной ML145, я находясь вечером на Лещинского разговаривал с Frontera , а он шел по внутрянке, и вот говорили мы до самого Долгиновского тракта.

Дервиш

Модератор
Последнее редактирование:

Леман

Радиолюбитель
На вкус и цвет... Каждый выбирает то, что считает нужным, но я бы посмотрел в сторону Optim 778. На мой взгляд, очень достойная станция.
Спасибо за совет) Если сделка с 3031 сорвется, то задумаюсь по поводу 778)
А может еще подскажите какую антенну смотреть, была President Ml-145. Ей хана...

Дервиш

Модератор
Если на магните, то я бы рекомендовал Big Optim или Union CB Saturn. Последняя мощнее и кабель лучше. Но тут как и с радиостанциями... Не всем по душе внешний вид. Поэтому выбирают как правило по внешнему виду. Картинка в помощь. Рекомендации по выбору антенн Си-Би диапазона (Mind Map).jpg

froda

Радиолюбитель
У мну мегажуть 3031 Мтурбо! Ваще без проблем! Это как телепон Нокиа- надёжный аппарат! Оптим 778- это уже будет самсунг! Покруче, поновее, поприятнее, подороже.
МыЛы-145 антенна середячОк, с кем бы она не работала. При малых запросах на качество связи сойде́т! Если рассматривать вариант лучше- поддержу БигОптим. няХАЙтотПАУЭР- ваще агонь, но длиннее первой. А у Granit есть антенна на кранштейне от комплекта радиогубителя от старовера Вандал Вот если бы мне пришлось менять свою Сирио5000, я бы взял именно такую.

Вандал

Администратор
froda, Мой кронштейн, скорее всего, никому не подойдет. Уж очень он индивидуальный

Дервиш

Модератор
Между прочим, антенну Граниту настроили на резонансной частоте в 1, закоротив два витка. Только частота эта ниже рабочей. Резать пока он не созрел, поэтому на 7 канале КСВ 1,19-1,20, что тоже в общем не плохо! С учётом высоты его кузова, размера антенны и доп. оборудования от Вандала, это пожалуй ода из самых эффективных систем. И слышит далеко и кричит не слабо. :good: 2019-05-11 19-53-35.JPG

Сверху