СИ-БИ станция, мечта автомобилиста!

Ciвы

Супер-модератор
У меня где-то у родителей на чердаке "Ключ" морзянский лежал, в детстве пытались с пацанами учиться передавать через лампочку :koshechka_08:

типо во такого

Пешаход

Радиолюбитель
кстати, радиотангенту, метров на 10-15, забацать можно. вопрос - будет ли это востребовано.
Юниден уже торгует такую, по цене целой рации.
Мидландовцы выпустили вообще блютуз приставку, которая подтыкается в разъём гарнитуры.
Для мотоциклистов очень актуальная вещь.

Добавлено через 31 секунду
Федя мечтает чтобы у всех у кого есть усилки продали их или отложили бы на самую высокую антресоль!
И я об этом мечтаю.

А касаемо рации... то меня полностью устраивает функционал 150го мегаджета. Сделали бы ещё модуляцию как в старых кобрах, так вообще лепота была бы.

РасРас

Радиолюбитель
а за что не любите усилки? мне кажется это панацея в условиях мегаполиса.

Doctor Frankenstein

Радиолюбитель
а за что не любите усилки? мне кажется это панацея в условиях мегаполиса.
На счёт панацеи, я бы не стал так распыляццо.
Реально, так как сам являюсь непосредственным участником событий в городе столичном граде Минске, скажу так, усилитель нужен на трассе, на ровном и прямом участке. В городе, я "кричу" по району и этого достаточно. А абонент с усилителем орёт на весь Минск. И кому он нужен? Из Уручья в Юго-Западе?

Добавлено через 2 минуты
Можете кричать сколько угодно, только не забывайте одну простую истину - человек с усилителем накрывает весь город, а вот ответить вам могут лишь единицы, таких же любителей покричать. ИМХО. Ничего личного. Стационарам отельный привет и респект за терпение и организованность:drinks:

626

Радиолюбитель
я в самом начале говорил, что станция должна уметь быстро переключаться в разные режимы, в тч и по мощности. у 778 с этим полная жопа. поэтому усилитель лучше отдельный. не слышат - включи.

Sergei49

Супер-модератор
Хочу себе вот такую прикупить . Давно мечтал и вот наконец нашел !:yes:
ФОТО КЛИКАБЕЛЬНО !

Ciвы

Супер-модератор
Sergei49, :rofl::rofl::drinks: эта пять! и многое в этой ветке обьясняет

Сверху