Sirio 5000 turbo - ремонт завершен

desertegle

Радиолюбитель
Короче, если что-то захочет восстанавливать свою антенну - обращайтесь.
Если админы не против, то могу отдельно в услугах создать тему по поводу токарно-фрезерных работ.

froda

Радиолюбитель
Это что за антенна за сотку?
Не придирайся к словам:acute:
Ну вот и собрал я свою антенну в кучу.
Респект и уважуха:good2: Не каждый бы заморочился!
Спасибо за фотки и отчёт:good:
Добавлено новое сообщение:

Короче, если что-то захочет восстанавливать свою антенну - обращайтесь.
Если админы не против, то могу отдельно в услугах создать тему по поводу токарно-фрезерных работ.
Я не админ, но я не против:clapping:

desertegle

Радиолюбитель
Осталось только КСВ померять.
Есть кто рядом с Уручьем или Автозаводом?

Viktor San

Радиолюбитель
Антенна подделка все части должны быть из латуни покрытые хромом а алюминия быть не должно.

desertegle

Радиолюбитель
Антенна подделка все части должны быть из латуни покрытые хромом а алюминия быть не должно.
Может быть.
Я когда покупал с рук, то не обратил внимания, что там термоусадка стоит.
А потом уже поздно было.
А у нас никто из латуни точить не будет - дорого, а тем более покрывать хромом.
Сделали из алюминия, я потом обработал антикоррозийным составом и все затянул в термоусадку.
Так что теперь надолго.

Последнее редактирование:

Viktor San

Радиолюбитель
На днях посмотрел такую же после года использования такая же проблема. Куплена в антей.бай . Начали г продавать .

Дервиш

Модератор
На днях посмотрел такую же после года использования такая же проблема. Куплена в антей.бай . Начали г продавать .
Правильнее сказать не продавать, а производить. Антей продаёт оригинальные антенны, Sirio можно проверить по стикеру через интернет. Сейчас такая тенденция производить более дешевые и менее долговечные товары. Производителям это выгодно, регулярно продавать новое, в замен вышедшего из строя. Во многих паспортах на товар имеется запись - срок службы 36 месяцев! Я сейчас выбирая телевизор вижу такую запись регулярно. В прошлом году разбирал кухонный смеситель на даче, после более года использования он просто начал рассыпаться при применении ключа, так как изготовлен из силумина. Окисление делает своё дело. Поэтому антенну надо подготовить к установке, можно пропаять соединения, уплотнить и промазать стыки. Необходим регулярный уход: снимать возникающие окислы и обрабатывать соединения, на пример литолом, можно легонько всё обработать. Рекомендуется осмотры проводить два раза в год, весной и осенью. Желательна ежегодная проверка с помощью соответствующих приборов (КСВ-метр и т.д.). Антенна проживёт гораздо дольше при регулярном уходе и подготовке к эксплуатации. У меня Optim CB-2001, я перед окончательной установкой пропаял и залил горячую катушку эпоксидной смолой, тем самым увеличил прочность и исключил попадание влаги, теперь туда и не заглядываю...

Troll"

Радиолюбитель
Слегка дополню :
- точить детальки из латуни, в единичных экземплярах, - не так уж и дорого, но:
- латунь ( пруток ), как и силумин : может быть не "литьё", а - "порошок", с соответствующей прочностью в х...удшую сторону.

Сверху