Видеорегистратор

P@rfen

Радиолюбитель
Симпатии
74
Последний хорош по характеристикам, но GPS катастрофически не хватает

еврей

Радиолюбитель
Симпатии
86

Ястреб

Радиолюбитель
Симпатии
76
каждому своё, но смотреть на мелкие цифры регика при езде -бред , а запись с км/ч нужна только хозяину и то при склерозе. (Чисто мое мнения )
Ты смотришь на регик при езде? Лично я смотрю на дорогу, экран в регике у меня постоянно выключен, горит только 10 секунд после включения зажигания и гаснет! Gps у меня нет! А наличие его в регистраторе это личное дело каждого! Но если не дай бог какая некрасивая ситуация, где потребуется определение скорости движения транспортного средства наличие gps существенно облегчит жизнь!

P@rfen

Радиолюбитель
Симпатии
74
Но если не дай бог какая некрасивая ситуация, где потребуется определение скорости движения транспортного средства наличие gps существенно облегчит жизнь!
Именно так!
Не знаю как у нас, вроде еще нет, а в России на законодательном уровне приняли в Судах видеозаписи в регистраторов, как доказательство. Но там обязательно должны быть координаты места (что бы доказать что это было там или нет). Вот зачем GPS мне нужно в видеорегистраторе.

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Но если не дай бог какая некрасивая ситуация, где потребуется определение скорости движения транспортного средства наличие gps существенно облегчит жизнь!
На сколько я знаю, наше доблестное ГАИ, а также суды, в йух не ставят скорость с рега: начинаются вопросы "а ён павераны?", "а сярцификат ёсць?".

Но там обязательно должны быть координаты места (что бы доказать что это было там или нет). Вот зачем GPS мне нужно в видеорегистраторе.
Зачем? Где такое написано?

P@rfen

Радиолюбитель
Симпатии
74
Зачем? Где такое написано?
https://rg.ru/2016/05/04/rg-rossiia-24-v-koap-vnesli-punkt-o-foto-i-videodokazatelstvah.html
Из документа:
материалы фото- или видеосъемки должны быть привязаны к месту и времени, например, на записи проставлена дата, а идентифицировать место происшествия можно по номеру близлежащего дома и названию улицы
Как показывает практика, могут быть и ошибки в расположении населенного пункта и т.п., а при точных координатах - вы на 99,9% будете правы. Так что я не буду утверждать что обязаловка, но делайте выводы

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
P@rfen, пасиб, но ничего нового, а тем более про жпс нет.
Рассмотрим случай: на трассе Минск-Молодечно, на повороте в г.Радошковичи, происходит йобсь...а вот тут начинаю ломать голову, на кой мне координаты жпс? Прибывшие ИДПС и без них зафиксируют место совершения ДТП, а в случае съёпа второго, на регистраторе, по картинке до момента совершения, можно легко определить (ну не с точностью до метра, но оно и нафик не надо) местоположение.
--- Добавлено сообщение ---
Предлагаю перенести дебаты в соответствующую тему!

Sanders

Радиолюбитель
Симпатии
36
Зачем дебаты? Каждый выбирает то, что ему нужно - просто картинка или информация с привязкой к месту и времени. Причем время в регистраторе с GPS устанавливается со спутника. Я уверен, что многие владельцы региков без GPS ленятся устанавливать точное время, а оно иногда очень нужно.

Вандал

Администратор
Симпатии
1.427
Зачем дебаты? Каждый выбирает то, что ему нужно - просто картинка или информация с привязкой к месту и времени. Причем время в регистраторе с GPS устанавливается со спутника. Я уверен, что многие владельцы региков без GPS ленятся устанавливать точное время, а оно иногда очень нужно.
В сяоми синхронизируется по вафле с телефоном

Вадимыч

Радиолюбитель
Симпатии
10
Мой ВР пишет до начала перезаписи (2 минуты). Потом перестаёт писать, только картинка на экране. Что бы это значило?

Сверху