Что нового?
Минский АвтоКанал 7FM.BY

Автоканал 7Fm (27,030Mhz) — это не коммерческий проект, который создан и работает на добровольной и безвозмездной основе.
Цель Автоканала: объединить людей проезжающих мимо друг друга на автомобиле! Сделать передвижение на автомобиле легким, комфортным и интересным! Многие, кто присоединился к Автоканалу забыли как включается магнитола! В эфире Автоканала звучит актуальная дорожная информация о пробках, заторах, не работающих светофорах, поломанных авто мешающих проезду, открытых люках, неудачно расположенных ограждениях на дороге и т.д. В общем все, что поможет Вам безопасно передвигаться по городу и вернуться домой на целом авто.

Обзор радиостанции Yosan Turbo

Вандал

Администратор
dyima, вобщем, турбированных их2 варианта: mj3031 (мегаджет около 18 ватт) и Yosan-3031M Turbo (тот же аппарат, направленный на европейский рынок с 4 ваттами).
Прошу пользователей дать развернутый ответ:help:

Андрюха

Заблокирован
dyima, вобщем, турбированных их2 варианта: mj3031 (мегаджет около 18 ватт) и Yosan-3031M Turbo (тот же аппарат, направленный на европейский рынок с 4 ваттами).
Прошу пользователей дать развернутый ответ:help:

Ёсан мне больше нравится чем мегажудь.

По приёму класс! два кварца стоит!!! :ok:хвосты с других каналов не летят помех меньше на много меньше чем в мегажуть.:good2: По мощности ёссан (чёрный) раскачивается до 8 ватт (деревянный) до 9,5ватт по чему не понятно??????? :unknown:плата на вид та же но мощность разная
Достойный аппарат:good2: раскрываются сетки,пятёрки,нули, с помощью перемычки становится мегаджетом ка в сказке.(Только по прикосновению паяльника)
Лично моё мнение ёссан лучше мегаджета :hi:

Мой мегаджет не 18-20ватт как заявлено!!! На всех приборах показывает 13ватт не слушайте ни кого кто скажет что мощность это главное.

P.S. Самый лучший усилитель, это хорошо настроенная антенна

Вандал

Администратор
Ёсан мне больше нравится чем мегажудь.
Продавал бы мегажуть-говорил бы обратное.
Ерунду ты говоришь.

Добавлено через 13 минут
По приёму класс! два кварца стоит!!! хвосты с других каналов не летят помех меньше на много меньше чем в мегажуть.
Ты точно про ёсан говоришь?

раскрываются сетки
Вот объясни мне, зачем?

Еще не видел есана, у которого на выходе больше 6 ватт, хотя продавцы в грудь пяткой стучали, что не менее 8ми.

p.s. Я к чему всё это: если я бы лично не помог избавиться от данного аппарата (сугубо размещал объявления по их просьбе) нескольким далеким от интернета автоканальцам, я бы слова не сказал.
И это не я их отговорил, а они пришли к такому мнению, в процессе эксплуатации.

Андрюха

Заблокирован
Продавал бы мегажуть-говорил бы обратное.
Ерунду ты говоришь.

Добавлено через 13 минут

Ты точно про ёсан говоришь?

Вот объясни мне, зачем?

Еще не видел есана, у которого на выходе больше 6 ватт, хотя продавцы в грудь пяткой стучали, что не менее 8ми.

p.s. Я к чему всё это: если я бы лично не помог избавиться от данного аппарата (сугубо размещал объявления по их просьбе) нескольким далеким от интернета автоканальцам, я бы слова не сказал.
И это не я их отговорил, а они пришли к такому мнению, в процессе эксплуатации.

Какая мне разница что продавать? Продам всё кроме родины.
Ёссан как и мегаджет собираются на одном заводе.
Да точно в ёссане два кварцевых фильтра стоит, в мегаджете один, но 3-транзистора.
Могу показать ёссан честных 9-ватт. Может продавцы не могли или не хотели три перемычки спаять.

Каждый берёт себе то что ему нравится или что бюджет позволяет.
Мне всё равно у кого какая станция стоит, хоть алан 100 хоть мегаджет 600 турбо главное чтоб связь была качественная.:good:

Вандал

Администратор
Андрюха, а можно сравнительное фото внутрянки ёсана и мегажути?:clapping:

Может продавцы не могли или не хотели три перемычки спаять.
Как нех!

Каждый берёт себе то что ему нравится или что бюджет позволяет.
При акционной цене 80-90 уе и ёсан за радость:good2:

Андрюха

Заблокирован
Андрюха, а можно сравнительное фото внутрянки ёсана и мегажути?:clapping:

Как нех!

При акционной цене 80-90 уе и ёсан за радость:good2:

Загрузить фото не могу вот ссылки.

Мегаджет http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=2606

Ёссан http://27030.ucoz.net/_si/0/33401935.jpg

Значит пояльник был не мощный.

Акция только для жителей г.Бобруйска

Андрюха

Заблокирован
Андрюха, я чуть другую начинку встречал

Уважаемый ВАНДАЛ.

Мне не сложно вскрыть свои станции есть и (ёссан и мегаджет) и сделать фото, они будут точно такие же как два поста выше.
Надеюсь Вы согласились с тем что в ёссане две кварца стоит.:en:

По поводу другой начинки??? фото в студию.

Сергей49 сказал по поводу мегаджета что на заведённой машине мегаджет 3031м турбо выдаёт максимум 15ватт:bye:

Вандал

Администратор
Мне не сложно вскрыть свои станции есть и (ёссан и мегаджет) и сделать фото, они будут точно такие же как два поста выше.
Надеюсь Вы согласились с тем что в ёссане две кварца стоит.
Неа....я даже не знаю, как этот кварц выглядит:smile:

Сергей49 сказал по поводу мегаджета что на заведённой машине мегаджет 3031м турбо выдаёт максимум 15ватт
У меня 11 ватт, у стелса было 9 ватт-мне хватает.
Усилок есть, но я им не пользуюсь.
Просто жаль уже проводку снимать, некогда проведенную.

p.s. Всегда вызывали улыбку вопросы "на сколько далеко я смогу вещать". Такое ощущение, что радиостанцию собираемся открывать и вести эфир:pardon:

Андрюха

Заблокирован
Неа....я даже не знаю, как этот кварц выглядит:smile:

У меня 11 ватт, у стелса было 9 ватт-мне хватает.
Усилок есть, но я им не пользуюсь.
Просто жаль уже проводку снимать, некогда проведенную.

p.s. Всегда вызывали улыбку вопросы "на сколько далеко я смогу вещать". Такое ощущение, что радиостанцию собираемся открывать и вести эфир:pardon:

Называется найди на фото чего два чего одно ??? :wink:возле LT 455htw у ёссана две блестящие овальные бочечки у мегаджета одна.:bye:

Можно и на 4 ватта работать с хорошей антенной в 2-метра когда шумов нет а когда фоновой шум стоит 7-9баллов тут нужен усилитель.:en:

А про радиостанцию идея хорошая !!!!:good2: Вещать можно и 2000км главное чтоб прохождение было и вспышек не солнце не было и чтоб атмосфера не подвела...
И не важно какая станция усилок 100-120 ватт да будет вам счастье.:help: Иногда прикольно с дальними пообщаться узнать как погода в Крыму:rainingsmile:

Вандал

Администратор
И не важно какая станция усилок 100-120 ватт да будет вам счастье.
Мой кл203 с 9 на входе выдавал 130 на выходе. Жуть не мерял ибо пох.

Иногда прикольно с дальними пообщаться узнать как погода в Крыму
На открытии рыбалки 2 июня утром докричался до Казахстана, прибалтика отвечала:congratulate::help:

Pavloid

Радиолюбитель
А вот сие моё чудо клонирования ... Лежит пока на столе после доработок. Завтра фтыкну в машину.)))) Кстати , нутро у этой станции идентичное как на фото там где 2 кварца и один выходной транзистор. Мощность на выходе 8 Вт. Больше никак..

3910014.jpg

Андрюха

Заблокирован
А вот сие моё чудо клонирования ... Лежит пока на столе после доработок. Завтра фтыкну в машину.)))) Кстати , нутро у этой станции идентичное как на фото там где 2 кварца и один выходной транзистор. Мощность на выходе 8 Вт. Больше никак..

3910014.jpg
Если морда деревянная то должно быть 9-ватт. Посмотри повнимательнее на плату что можно ещё спаять чтоб добавить 1 ватт.:drinks:

Pavloid

Радиолюбитель
Если морда деревянная то должно быть 9-ватт. Посмотри повнимательнее на плату что можно ещё спаять чтоб добавить 1 ватт.:drinks:

Третью премычку не стал запаивать...от 1 го вата совсем прибыли никакой )))) Доработал ещё модуляцию АМ\ФМ , шумодав и сделал что бы динамик работал вместе с внешним..Ещё был такой глюк...когда в машине жарко то бывало на дисплее светомузыка и рация не запускалась..Пропаял всё что нашёл подозрительного на плате проца....в том числе и кварц. Надеюсь поможет.
Жаль что в этой станции нет преключения 0\5 на лету...Только через презапуск проца. (((

Андрюха

Заблокирован
Третью премычку не стал запаивать...от 1 го вата совсем прибыли никакой )))) Доработал ещё модуляцию АМ\ФМ , шумодав и сделал что бы динамик работал вместе с внешним..Ещё был такой глюк...когда в машине жарко то бывало на дисплее светомузыка и рация не запускалась..Пропаял всё что нашёл подозрительного на плате проца....в том числе и кварц. Надеюсь поможет.
Жаль что в этой станции нет преключения 0\5 на лету...Только через презапуск проца. (((

Нет прибыли значит не ставь.
Этот глюк бывает в 1-й из 50 станций, если пропаял должно помочь.
Про 0/5 это ты зря говоришь :acute: Делается перемычка и всё вот оно счастье :drinks: на кнопке CH19 (аварийный канал) :koshechka_08:
И сетки раскрываются и станция становится мегаджетом только с двумя кварцами :hi:
Рация (только для деревянных) лучше под палящим солнцем не оставлять, деформируется пластмасс и не переключаются кнопки память каналов М2 и М3 и кнопка FR

Последнее редактирование:

Андрюха

Заблокирован
Ну вот 69го станцию продавали, сеток не было. Были 0/5 на ch19 были 6 ватт, а сеток фуй

Может просто не смогли станцию переключить в сетки :acute:
Если есть о/5 то и сетки должны быть и сетки а может и не допаял кто чего:drinks:
По поводу 6 ватт значит припаяли одну перемычку, если две то 8 ватт если три то 9 ватт В (ДЕРЕВЯННОЙ) в чёрной 8 ватт :drinks:

Опять начинается то кварц один то сеток нет всё есть!!! как в мегаджете. Я уже писал про сетки и опции если человек не может сетки раскрыть значит ему это не нужно.

Чтоб раскрыть сетки нужно
1,Перепаять станцию.
2,Нажать кнопки FR и A/F одновременно затем включить станцию и вот вам счастье.
3,если вы сделали пункт 2 и не работает смотрите пункт1

Последнее редактирование:
Сверху