Что нового?
Минский АвтоКанал 7FM.BY

Автоканал 7Fm (27,030Mhz) — это не коммерческий проект, который создан и работает на добровольной и безвозмездной основе.
Цель Автоканала: объединить людей проезжающих мимо друг друга на автомобиле! Сделать передвижение на автомобиле легким, комфортным и интересным! Многие, кто присоединился к Автоканалу забыли как включается магнитола! В эфире Автоканала звучит актуальная дорожная информация о пробках, заторах, не работающих светофорах, поломанных авто мешающих проезду, открытых люках, неудачно расположенных ограждениях на дороге и т.д. В общем все, что поможет Вам безопасно передвигаться по городу и вернуться домой на целом авто.

Одолжите, выручайте, нужна помощь

Slavian

Радиолюбитель
Коллеги подскажите проверенного моториста. Транзит 2008 2.4 cdti погнали газы в бочёк.. Нужно поднять голову ну и т. д.

Вадимыч

Радиолюбитель
Про проверенного не скажу, но мне нахваливали в озерце. Не на стоянке, сто, возле свалки авторынка, а в озерце. Может хороши и на стоянке, но говорю то, что мне говорили. И, да, настоятельно рекомендую проверять голову на герметичность, проходили. А прокладку ставить не по принципу "покупайте на одну насечку больше", а вымерить толщину путём замера.
Я себе однажды сам как-то замерил и пришёл к выводу, что прокладку надо ставить не толще, а тоньше.
Сними сам голову и отвези, чё там снимать.
Добавлено новое сообщение:

Может кто сдаёт гараж на час, два? Нужна яма/подъёмник. Слетела тяга КПП, карячился сегодня, надо хорошо закрепить.
Чё, не?

Troll"

Радиолюбитель
Вадимыч, в Озерце ( за рынком Малиновка ) есть 2 конторы - делают "головы".
Там постоянно поток народа.
Я лично обращался - сделали очень хорошо.
Наверное, у них можно спросить координаты проверенного моториста?

Troll"

Радиолюбитель
Тогда я знал про одну.
А они там почти дверь-в-дверь.
Визитку только "посеял".
Пальцем показать - могу, или - высокохудожественный рассказ.
Ща ещё попытаюсь по карте глянуть.
З.Ы. Не, не нашёл. Карта - говно, ... или - "сусанин" ...

Slavian

Радиолюбитель
Всем спасибо. Обзвонил с пяток мастеров знакомых и не знакомых.. Что самое интересное записался к офицалам. Как не смешно но у них дешевле чем на Озерце, Корвата ну и т. д.

Troll"

Радиолюбитель
Кто может посоветовать вменяемого кузовщика ( Минск )?
Пожелания:
- отсутствие совсем уж вредных привычек
- психически уравновешенный
- клиент НЕ ВСЕГДА виноват

Troll"

Радиолюбитель
Про...зевал момент, когда прилично спутило колёсико.
Итог: - одна покрышка.
Похоже: назрел момент и надо бы купить что-то такого типа -
Вопрос: кто-либо пользовался?
Какую модель покупать?

bossyak

Супер-модератор
Про...зевал момент, когда прилично спутило колёсико.
Итог: - одна покрышка.
Похоже: назрел момент и надо бы купить что-то такого типа -
Вопрос: кто-либо пользовался?
Какую модель покупать?
US $20.34 -22% | Система контроля давления в шинах, универсальные внешние датчики, 4 шины
Брал эту,работает с декабря 2019, немного трындит(+0.2),по температуре колес-трындит конкретно, батарейки не менял,переставляю лето-зима... по весу желательно отбалансировать после установки на кола)

Troll"

Радиолюбитель
bossyak, мдя ... В принципе +/- 0,1÷0,2 - ничего страшного, но враньё по температуре - будет раздражать.

SeaDog

Радиолюбитель
Подскажите люди добрые где взять крепление на панель для тангенты?
Радейка досталась без оного и тангенту приходится искать везде включая под попой пассажира с нажатой кнопкой

Вандал

Администратор
Подскажите люди добрые где взять крепление на панель для тангенты?
Радейка досталась без оного и тангенту приходится искать везде включая под попой пассажира с нажатой кнопкой
Или спроси у того же 49-го, смотря, кто тебе ближе по расстоянию

Troll"

Радиолюбитель
Посмотрел я на это изделие ( держатель тангенты ).
Чё-то больно страшное, да и калечить панель двумя саморезами - так себе идея ( имхо ).
Не проще - аккуратный неодимовый магнит ?

Agat

Радиолюбитель
Можно пластиковую на двусторонний скотч, отлично держится и ничего калечить не нужно.

Вандал

Администратор
Я когда-то тоже аполло крепил на магнит
IMG_20190410_073307.jpg
Добавлено новое сообщение:

Agat, откуда родом пластиковые?

Дервиш

Модератор
Посмотрел я на это изделие ( держатель тангенты ).
Чё-то больно страшное, да и калечить панель двумя саморезами - так себе идея ( имхо ).
Не проще - аккуратный неодимовый магнит ?
Такой можно на двусторонний скотч прицепить.

Agat

Радиолюбитель
У меня такой, отлично держится и сверлить ничего не нужно

Сверху