Что нового?
Минский АвтоКанал 7FM.BY

Автоканал 7Fm (27,030Mhz) — это не коммерческий проект, который создан и работает на добровольной и безвозмездной основе.
Цель Автоканала: объединить людей проезжающих мимо друг друга на автомобиле! Сделать передвижение на автомобиле легким, комфортным и интересным! Многие, кто присоединился к Автоканалу забыли как включается магнитола! В эфире Автоканала звучит актуальная дорожная информация о пробках, заторах, не работающих светофорах, поломанных авто мешающих проезду, открытых люках, неудачно расположенных ограждениях на дороге и т.д. В общем все, что поможет Вам безопасно передвигаться по городу и вернуться домой на целом авто.

Помогите с выбором.

Pioneer

Радиолюбитель
Добрый день. Решил обзавестись рацией. Нашел на куфаре много вариантов. Вопрос в чем, как можно рацию проверить при покупке или может подскажите к кому обратиться что бы помогли с проверкой. Заранее спасибо.

Pioneer

Радиолюбитель
Pioneer, бюджет?
Может быть проще сразу купить у проверенных людей.
я пока смотрю что есть в наличии и сравниваю. на куфаре например появилась рация призедент тедди с антеной. но я понятия не имею как она в работе в кругах пользователей рациями

Вандал

Администратор
но я понятия не имею как она в работе в кругах пользователей рациями
Скоро захочется новое и совершеннее.
Я, как прошедший все этапы эволюции радио-губителя, скажу так: всё равно в итоге вы придете к хорошему комплекту, но при этом уже потеряете на заменах.

Pioneer

Радиолюбитель
Скоро захочется новое и совершеннее.
Я, как прошедший все этапы эволюции радио-губителя, скажу так: всё равно в итоге вы придете к хорошему комплекту, но при этом уже потеряете на заменах.
а что есть у проверенных и за какие деревянные?

Вандал

Администратор
Pioneer, без понятия, можете в барахолке у нас посмотреть.
Там же есть хорошие предложения, но опять же, всё упирается в финансы и хотелки.
Я, например, хотел бы установить себе 778, но мне не позволяет место, а вам, например, позволяет место, но не позволяют средства.
Видел вчера на том же куфаре комплект нового динозавра Алан-100 с антенной за 70 рублей, но при использовании в городе, очень скоро вам захочется её выбросить в окно или :suicide_fool-edit:
Поэтому, в первую очередь надо определиться с размером рации и бюджетом.

Pioneer

Радиолюбитель
Pioneer, без понятия, можете в барахолке у нас посмотреть.
Там же есть хорошие предложения, но опять же, всё упирается в финансы и хотелки.
Я, например, хотел бы установить себе 778, но мне не позволяет место, а вам, например, позволяет место, но не позволяют средства.
Видел вчера на том же куфаре комплект нового динозавра Алан-100 с антенной за 70 рублей, но при использовании в городе, очень скоро вам захочется её выбросить в окно или :suicide_fool-edit:
Поэтому, в первую очередь надо определиться с размером рации и бюджетом.
я нашел вот такой вариант https://auto.kufar.by/vi/123325502 . 120 рублей. но я смотрю до 150-170 рублей.

Вандал

Администратор
Pioneer, лично меня бы уже насторожило наличие изоленты, да и антенна лично у меня вызывает сомнения. Из магниток я бы рекомендовал Big Optim
Например https://auto.kufar.by/vi/118300002
Добавлено новое сообщение:

Pioneer, кстати, вот комплект от нашего товарища, объявку я размещал
Могу актуальные фото попросить.

Pioneer, https://auto.kufar.by/vi/121521641

Последнее редактирование:

Pioneer

Радиолюбитель
Pioneer, лично меня бы уже насторожило наличие изоленты, да и антенна лично у меня вызывает сомнения. Из магниток я бы рекомендовал Big Optim
Например https://auto.kufar.by/vi/118300002

Pioneer, кстати, вот комплект от нашего товарища, объявку я размещал
Могу актуальные фото попросить.

Pioneer, https://auto.kufar.by/vi/121521641
почитал и вопрос а мне 4 вт хватит? ну скажем так в маштабах минска на сколько мне будет хватать?

Вандал

Администратор
Pioneer, что значит "хватит" в вашем понимании? Слышать будете как все, при хорошей антенне. 4 ватта это на передачу: если хотите вещать с Каменной горки, чтобы на ТЦ Момо слышали, что у вас "чысценько", то будет маловато.

Pioneer, если позволяет место-берите 3031!
У меня их было 3-4 штуки!!! Спросите почему? Да потому, что всегда хотелось попробовать чего-то нового, но потом опять возвращался к ней. Я бы и сегодня её себе поставил, но ограничен по месту.

Последнее редактирование:

Вандал

Администратор
понял. а то объявление которые выставил ты, он совсем не двигается по цене?
Я не торговался))
Когда меня попросили разместить объявление в декабре 2020 года, ценник был 250 р
Как видите, последнее редактирование: 11 Мар 2021, по просьбе продавца выставил 200.
Хотите, дам номер-может согласится уступить.
Не подумай, что я навязываю, но люди не дадут соврать, комплект действительно толковый, антенна тоже не из дешевых+на большом магните, что в перспективе даст возможность установить удочку от 2х метров.

Kotelok

Радиолюбитель
Коллеги, напомните что за зверь yosan yc3031turbo
отличный аппарат за свои деньги, сильно отличается от мегаджета хорошим шумодавом, как по мне одна из лучших радиостанций.пользовался такой и был очень доволен. У специалистов можно её ещё немного раскачать, без потери качества.

Сверху