Что нового?
Минский АвтоКанал 7FM.BY

Автоканал 7Fm (27,030Mhz) — это не коммерческий проект, который создан и работает на добровольной и безвозмездной основе.
Цель Автоканала: объединить людей проезжающих мимо друг друга на автомобиле! Сделать передвижение на автомобиле легким, комфортным и интересным! Многие, кто присоединился к Автоканалу забыли как включается магнитола! В эфире Автоканала звучит актуальная дорожная информация о пробках, заторах, не работающих светофорах, поломанных авто мешающих проезду, открытых люках, неудачно расположенных ограждениях на дороге и т.д. В общем все, что поможет Вам безопасно передвигаться по городу и вернуться домой на целом авто.

Посоветуйте антенну (магнит)

Верещагин

Радиолюбитель
7855427.jpg

Optim Union CB Star . Цена 45
Серега, я чёт не понял... А почему ты мне её продал сегодня за 60?
...Или 45 это без магнита ВМ-170?..

Последнее редактирование:

Верещагин

Радиолюбитель
Разобрался, собственно, как и думал... Цена без магнитного основания!

Пару слов об антенне:

Реально - интересная по исполнению. Практически копия 5000-ой. Корпус прозрачный - отлично! Видим, что творится внутри. Штырь очень толстый, надежный. Благодаря конструкции, влага не будет скапливаться внутри, что предотвратит коррозию и преждевременный выход из строя! А поворотный механизм предотвратит от поломки при столкновении с препятствием и поможет выставить вертикальное положение при установке магнита под углом (например на капоте грузовичка).

По работе:
2 станции Оптим 778 с доработками от 49-го

Антенны:
1. President ML-145 EXP - настроена, КСВ 1-ка и установлена на центр крыши внедорожника.
2. И Optim Union CB Star - с коробки, без настроек и проверки КСВ, установлена на капот грузовичка Ивеко (уже под вопросом).

Обе машины поставлены рядом. Optim Union CB Star, при том, что установлена в не совсем удачном месте, без настроек и проверки КСВ выхватывает сообщения, которые на установленной удачно и настроенной President ML-145 EXP даже не проходят.

Вердикт: Насколько хороша антенна и по надежности, и по качеству исполнения - покажет время. Но, по качеству связи считаю её не хуже НР-4000... Как-то так...

Ах, да... Про ложку дёгтя...
Форсунки с электронным впрыском, по крайней мере, на грузовичках Ивеко (в частности с объемом 2,3), дают небольшую помеху, которая выражается небольшим потрескиванием при приеме...

Последнее редактирование:

AleXander1tut

Радиолюбитель
Верещагин, тут есть пару моментов, при определенных оборотах(давим на газ) треск имеет такой уровень, что прием очень сильно ухудшается. Второе, для чистоты эксперимента, нужно было сравнивать на одной и той же машине и поправочка, настройка антенны влияет именно на передачу, а принимать мы можем и на гвоздь. Хотя у юнионов из коробки не более 1,5 ксв. А разница конечно же есть и по трассе на скорости 130, вы это тоже очень сильно ощутите (видно по добротности штыря). Если сравнивать с 5000ой, заметно более печально обработан металл(никель), но при разнице в 15-20$ можно закрыть на это глаза.

Верещагин

Радиолюбитель
Спасибо за поправки.
Я не ставил экспериментов, просто сравнил на 2-х разных авто работу разных антенн по ощущениям. Ну и описал первые впечатления о Юнион...

комок

Радиолюбитель
Верещагин, опишите впечатления от пользования данной антеной, прием передача, я так понял работает она у Вас с головой 778 от 49-го, сам сейчас стою перед выбором сирио 5000 турбо либо Optim Union CB Star, обе магнитный версии, сам катаюсь с 778 +оптим биг от 49-го

Вандал

Администратор
Верещагин, опишите впечатления от пользования данной антеной, прием передача, я так понял работает она у Вас с головой 778 от 49-го, сам сейчас стою перед выбором сирио 5000 турбо либо Optim Union CB Star, обе магнитный версии, сам катаюсь с 778 +оптим биг от 49-го
Тема старА, но вопрос актуален!

Сверху