Минский АвтоКанал 7FM.BY

Добро пожаловать на сайт Минского АвтоКанала 7FM.BY!

Минский АвтоКанал 7Fm (27,030Mhz) — это не коммерческий проект, который создан и работает на добровольной и безвозмездной основе.

В данный момент Ваши права по использованию форума ограничены!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Прошу помощи с рацией

DDeshka

Радиолюбитель
President Teddi ASC простенькая, а вообще алинку 135 из более менее средненького класса самое оно, и будет лучше ширпотреба вроде мегаджетов.
я 3031 турбо йосан или мегажуть брал, меня йосан усторил больше чем оптим 778 , докупил усилок , ща еще антенку махну, но у каждого свое видение, какая машина, магнит или врезка, дальность... да и на кой она нужна)))

Дзед Барадзед

Администратор
Супер-модератор
Радиолюбитель
А из списка все таки какую???)))
езжу с номер 4 больше года, и бяды не знаю. А призиденты (в частности Тедди) это просто понты и ничего более, заплатишь деньги за красивую надпись президент. Удовольствия от пользования не получишь и фиг продашь потом, потому как нафиг оно никому не нужно))))

Сильвер

Радиолюбитель
Спасибо всем огромное, а по антенкам на магнитните, что посоветуете получше???

626

Радиолюбитель
есан 3031 запоминает модуляцию в памяти?
эмжо - нет... накуя тогда такая память? лет 15 назад была портативка майком - запоминала модуляцию, мощность, нули-пятёрки.
все эти шесть станций - вчерашний день.
ни в одной нет возможности быстро включать режимы:
1 мегаполис - например, максимальная мощность, один порог спектральника.
2 небольшой город - например, средняя мощность, другой порог сп-ка.
3 трасса - ам, пороговый
4 колейка - мощность 0,1 вт, чуствительность минус 20дб, типа локал. это можно использовать, и, если машины рядом.
естественно, каждый пункт должен понятно программироваться под конкретного радиста..
а то понасували всяких пипикалок, эхо-перделок, разносов частот... а, чтобы изменить мощность, надо отрываться от руля.
загрубление чуйки в аполло преподносят как открытие... нормальная ару и без этого пункта справляется.
кароче - все нынешние рации можно разделить на 3 кучи - с пороговым шп, с спектральным, с двумя.
... из списка я бы выбрал 600-й. сам более 10 лет гойсаю с таким. вариантов было много, в тч и турбо. минус один - микрофон. сразу заменил на электретник. спустя годы, оказалось - ДОРАБОТАЛ :yahoo:

Дзед Барадзед

Администратор
Супер-модератор
Радиолюбитель
Алексей Островский,Если денег много бери Мегаватт=Хайпауэр 4000, если не слишком много БигОптим.))) Вообще Биг оптим, на мой взгляд, лучшая в своём ценовом диапазоне, надёжная и очень качественно собрана, строится идеально, а самое главное не пьёт воду.

626

Радиолюбитель
не, ну матаролла, конечно, на первом месте по поискам. многие когдато слышали, что она - лучшая.

Sergei49

Супер-модератор
Радиолюбитель
Алексей Островский, Когда надоест читать полезные и не очень советы - звони , подберем .

Sergei49

Супер-модератор
Радиолюбитель
626, Гриша ! Это ты мне про высокомерие ? :ok:
Я просто не люблю , когда советы дают те , кто иногда даже не понимает про что человек спрашивает . Сам я , если ты заметил , практически не пишу . Во первых некогда , а во вторых , что не напиши - всегда найдется умник , который будет с тобой спорить : " не , ну ты не прав , я вот где-то чытау - гэта вот так и так ...." .

Последнее редактирование:

Дзед Барадзед

Администратор
Супер-модератор
Радиолюбитель
Отошли от темы конечно,но, уважаемый
Океан, а что Вам мешает создать конкуренцию на этом рынке. Там такие ниши зияют, прям иди и греби деньги лопатой.
Есть какие-то непосредственные претензии к тому что есть в наличии??? Привезите и реализуйте то что считаете нужным, а рынок он покажет, что есть хорошо, а что плохо. И как мне кажется. совсем не плохо показывает. Потому как 95% пользователей седьмого канала это прежде всего пользователи, а не увлечённые радио люди.
Я сейчас не защищаю конкретно кого-то, я просто хочу высказать свою позицию по отношению ко всем тем людям которые помогают простому обывателю, погрузиться в мир радио. И если бы не они, то ездил бы сейчас седьмой канал с канвой и хастлером на крыше, потому что упольшыкамплект50баксау, и было бы нас не 1000 (или сколько там уже) а от силы 50 человек.

А зависть плохое чувство...

Океан

Радиолюбитель
Дед Барадед, я "немного" другим занимаюсь. И честно даже не знаю какими именно рациями он торгует и мне это не интересно. 626 правильно написал.
Немного коробит : "Когда надоест читать полезные и не очень советы - звони , подберем"... .- всегда найдется умник , который будет с тобой спорить : " не , ну ты не прав , я вот где-то чытау - гэта вот так и так ...."
А кто там что продает мне до лямпочки Ильича.

DDeshka

Радиолюбитель
Дед Барадед, я "немного" другим занимаюсь. И честно даже не знаю какими именно рациями он торгует и мне это не интересно. 626 правильно написал.
Немного коробит : "Когда надоест читать полезные и не очень советы - звони , подберем"... .- всегда найдется умник , который будет с тобой спорить : " не , ну ты не прав , я вот где-то чытау - гэта вот так и так ...."
А кто там что продает мне до лямпочки Ильича.
на то он и форум, каждый пишет свое, а у человека мысля появится и не купит после обсуждения камплехт за 250 злотых) а подумает прежде чем брать))

Океан

Радиолюбитель
на то он и форум, каждый пишет свое, а у человека мысля появится и не купит после обсуждения камплехт за 250 злотых) а подумает прежде чем брать))

Так я именно об этом и пишу.. Цитаты не мои переверни страницу.

DDeshka

Радиолюбитель
Так я именно об этом и пишу.. Цитаты не мои переверни страницу.
большая оладь , заработался)))

Добавлено через 11 минут
по итогу, ничего не бери, но бери все!!
приезжай в среду на М1 и там тебе дадут потрогать радейки и посмотреть антенны, я вот сам решал, что мне брать, анализируя советы и рекомендации, каждая машина уникальна и каждая рация и антенна, просто надо искать, но искать проще когда есть живые комплекты.
тебе не откажет проверить качество связи и рации, раз меня еще не побили, то на встречу ездят люди добрые и позитивные))

Сверху