Минский АвтоКанал 7FM.BY

Добро пожаловать на сайт Минского АвтоКанала 7FM.BY!

Минский АвтоКанал 7Fm (27,030Mhz) — это не коммерческий проект, который создан и работает на добровольной и безвозмездной основе.

В данный момент Ваши права по использованию форума ограничены!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Прошу помощи с рацией

Буяныч

Радиолюбитель
Привет,надо хэлп,рацию выцыганил у бати Dragon св-240N,как настроить и быть на связи ?
Спасибо.

626

Радиолюбитель
надо проверить частоту станции по частотомеру, а настройку антенны по кээсвОметру. или анализатору спектра.

Kuz

Радиолюбитель
Добрый день, подскажите по YOSAN MJ-3031M Turbo.
По кольцевой ехал, слышал на седьмом канале только шум, изредка кое какое слово можно было разобрать. В зел.луге тоже тишина.

Может проблемы с рацией? или так и должно быть

Вандал

Администратор
По кольцевой ехал, слышал на седьмом канале только шум, изредка кое какое слово можно было разобрать. В зел.луге тоже тишина.

Походу срезали антенну:boredom:
А если с антенной ещё-то не удивительно, у меня была такая антенна, на МКАД штырь ложится и дальность уменьшается вразы:facepalm:

Виктор80

Радиолюбитель
Добрый день, подскажите по YOSAN MJ-3031M Turbo.

Нули пятерки проверь, бывает на начальные настройки сама сбрасывает.

комок

Радиолюбитель
ребята может кто подскажет как в 778 раскрытой поставить сканирование каналов, не могу разобраться

m-x

Радиолюбитель
Здравствуйте товарищи.Прошу совета плиз если можно. Появилась у меня ЛЕГНД2 при включении звук еле слышно,на плате стоит (Униден).может кто подскажет схему плиз:sorry:

626

Радиолюбитель
ищите схемы президентов, внешне похожих на вашу.
может быть что угодно - от неисправности в тангенте.... до неисправнсти входных каскадов приёмника.
хорошо бы снять её работу на видео.

m-x

Радиолюбитель
Здравствуйте товарищи.Прошу совета плиз если можно. Появилась у меня ЛЕГНД2 при включении звук еле слышно,на плате стоит (Униден).может кто подскажет схему плиз:sorry:

И тангета на месте,плата чистая,думал динамик-норма.Схему пока не трогали.

Сверху