Что нового?
Минский АвтоКанал 7FM.BY

Автоканал 7Fm (27,030Mhz) — это не коммерческий проект, который создан и работает на добровольной и безвозмездной основе.
Цель Автоканала: объединить людей проезжающих мимо друг друга на автомобиле! Сделать передвижение на автомобиле легким, комфортным и интересным! Многие, кто присоединился к Автоканалу забыли как включается магнитола! В эфире Автоканала звучит актуальная дорожная информация о пробках, заторах, не работающих светофорах, поломанных авто мешающих проезду, открытых люках, неудачно расположенных ограждениях на дороге и т.д. В общем все, что поможет Вам безопасно передвигаться по городу и вернуться домой на целом авто.

Вопрос по ксв

Женя Б6

Радиолюбитель
Всех приветствую!
Подскажите по антенне Sirio Perfomer 5000.
Антенна стоит на кранштейне под рейлингом,масса 100%,сопротивления мерил 0 ома.
Изначально ксв было 2,1 на 1 канале,2,6 на 40 канале,после укарачивания штыря на 7 см,упало до 1,7 на 1 канале,и 2.0 на 40.
Поможет ли мне снизить ксв,если я уберу один виток на катушке?
Просто в нижней части антенны тоже есть катушка!
А штырь резать уже не хочется!!!
P.S.-спасибо за помощь.

Последнее редактирование:

AleXander1tut

Радиолюбитель
Женя Б6, вообще очень странно, антенна широкополосная и должна строиться в единицу, практически на всей сетке, при вашей тенденции к снижению, я бы вообще не трогал. только перед кусанием, стоило побегать по сеткам и поискать минимум. сейчас можно делать, что угодно, вы же все еще можете выдвинуть штырь на 7см.

Sergei49

Супер-модератор
Не,ребята передумал я такой способ,лучше к спецам обращусь,или если получиться,то сегодня на М1 подъеду,может кто поможет

После того , как " СПЕЦЫ " тебе помогут , подъезжай в Уручье - попробуем разобраться . Только не давай больше никому кусать штырь ни в коем случае !

Troll"

Радиолюбитель
626, да это я пошутил... по поводу "спецов".
З.Ы. Малость не в тему : завтра - буду смотреть "Трумана" по цене ~130 брб.
1. На что обратить внимание?
2. Брать буду без антенны. Есть хорошая на магните, но : обрезан провод. К кому обратиться - новый провод+разъём+КСВ ?

626

Радиолюбитель
Troll", 1. если новая - просто купите. бу - состояние регуляторов.
2. кабель - 1 бин за метр на жданиках, естественно, без фольги. разъём - 2 бин. припаяете, уверен, сами.
3. ксв - если красный бор недалеко - 029 552 64 62.

Troll"

Радиолюбитель
1. Станцию взял. Хорошее б/у. Подсветка - оранжевая. Хотелось бы зелёную. СтОит лезть - перепаивать?
2. Кабель-разъём - куплю.

bossyak

Супер-модератор
Пацаны,(626 и Тролл) не засоряйте ветку хлопца!!! Или получите сауну)))

Вандал

Администратор
Дабы не плодить темы:
Что-то с наступлением зимы у меня КСВ выросло с 1,1-1,2 до 1,6-1,7
В чем может быть дело?

Сверху