Минский АвтоКанал 7FM.BY

Добро пожаловать на сайт Минского АвтоКанала 7FM.BY!

Минский АвтоКанал 7Fm (27,030Mhz) — это не коммерческий проект, который создан и работает на добровольной и безвозмездной основе.

В данный момент Ваши права по использованию форума ограничены!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Взаимопомощь на 7фм Витебск!!!

Изюм

Радиолюбитель
не прокатит..я по путёвке работаю...7.00-17.00
если меня в городе кто то ловит позже...у меня траблы:pardon:

Мне бы так по путёвке ,а то стоит 8.30-17.30 а фактическое 4.15-22.30
ни разу транспортники вопросов не задавали.

[OFF]Ты может хотел сказать что GPS-трекер в машинке стоит и не поставит БОССяк машинку в 17.00 будут вопросы?[/OFF]

Последнее редактирование:

bossyak

Супер-модератор
Радиолюбитель
Народ у нас просто вездесущий...пару раз так палили после работы на служебной и сдавали дирику мои покатушки..
Нафиг это надо...
Хотя...волк псов не боится,он просто звяги не любит:secret::yahoo:

Добавлено через 1 минуту
[OFF]до поры,до времени играешь в азартные игры с гос-вом...[/OFF]
Мне бы так по путёвке ,а то стоит 8.30-17.30 а фактическое 4.15-22.30
ни разу транспортники вопросов не задавали.

[OFF]Ты может хотел сказать что GPS-трекер в машинке стоит и не поставит БОССяк машинку в 17.00 будут вопросы?[/OFF]

Ночной_Охотник

Радиолюбитель
ребята ОГРОМНОЕ спасибо!! это я бестолковый в Вашем славном городе заплутал -но на счастье есть СЕМЁРОЧКА !! объяснили и указали верный путь!!!

Я тебе, болбесу, по телефону 50 раз обьяснял, как доехать! В точности по количеству светофоров. Ты в 3-ёх соснах умудрился заблудиться. :hmm:

bossyak

Супер-модератор
Радиолюбитель
Я тебе, болбесу, по телефону 50 раз обьяснял, как доехать! В точности по количеству светофоров. Ты в 3-ёх соснах умудрился заблудиться. :hmm:

:rofl::rofl:[OFF]ты хотя бы время сабжа заценил,перед ответом...почаще тут надо появляться,а не каву по Коронам пить:lol:[/OFF]

Стас_пежо

Радиолюбитель
хочу поблагодарить парня который помог сегодня вытолкнуть застрявшую газель на кировском мосту) без него и его троса мы бы не справились, огромное тебе спасибо :good2: побольше бы таких спасителей на дороге =) ну и так же немало помог нам тракторист который так же не бросил попавшую в беду газель) за что ему тоже отдельное спасибо :good:

deepTeNk

Радиолюбитель
Не завелся сегодня утром, аккум замерз.:help:

Выручили ребята, не поленились, подъехали подкурили, молодцы!!! :clapping:. Насколько я понял, это был

Воланд
Женёк
MJ150 ML145strong
Mondeo 2

и еще один парень на красном гольфике (не нашел на форуме)

если ошибся и перепутал, извините.

Graf_Vitebsk

Радиолюбитель
Доброго ВСЕМ!!!!! Подскажите возможно ли проверить настроечку рации после зимушки, а то какие то сомнения меня мучают. И ещё..... На SIRIO барашек надломился - можно с ним что сделать???

bossyak

Супер-модератор
Радиолюбитель
Доброго ВСЕМ!!!!! Подскажите возможно ли проверить настроечку рации после зимушки, а то какие то сомнения меня мучают. И ещё..... На SIRIO барашек надломился - можно с ним что сделать???

1.Акмит на Чапаева настраивает!
2.или забить на барашек или замостырить от ножовки по металлу...:blush:

deepTeNk

Радиолюбитель
Дитё друга сбило настройки рации, как у него это получилось, одному ему известно, хорошо хоть в канал ничего не бурчал :unknown:

Настраивал рацию, КСВ, делал не самостоятельно,поэтому все тонкости мой мозг пропустил благополучно насквозь ))).
Рация MegaJet MJ-300 (та что с ASQ, ее еще называют MJ-300 Plus), инструкция для нее у меня есть.

Как я по понял - мне нужно:
1. Выбрать стандарт частот.
Судя по инструкции у меня есть стандарты IO, I2, DE, EC, CE, SP, FR, UK, PL, RU, PO, PC.
Если я использую станцию в большинстве в городе 7FM - мне выставить RU, PO или EC?
Иногда пользуюсь радейкой в России - в основном трасса 15АМ, от нас что-то отличается? Что ставить там RU, PO, EC?

Сейчас стоит RU.

2. Изменить частотную сетку.
A: 25615-26055 Мгц.
B: 26065 - 26505
C: 26515 - 26955
D: 26965 - 27855
F: 27865 - 28305

Я так понимаю - выставить сетку D.

Сейчас выставлена D.

Просто что за режим PO - минус 5 кгц от RU? Как я понимаю - мне он не нужен? И что значит "работать в нулях" простым языком? т.е. если я катаюсь - Беларусь, Украина, Россия, мне это вообще надо знать?

Простите за тупость, меня тут уже запутали советчики :drinks:

Еще меня волнует вопрос - Аттенюатор должен быть в положении ON или ОFF? Т.е. включать его следует только если расстояние между корреспондентами минимально, почти в пределах видимости? А так - его всегда OFF?

Выставлен в OFF.

И еще вопрос, знаю что 300-ую дорабатывают, а 300-ая с ASQ внутри даже собрана по-другому, по ее доработке есть информация где-нибудь?

Последнее редактирование:

Neon 521

Радиолюбитель
deepTeNk, в доработке эта станция не нуждается)) она и так уже доработана заводом изготовителем)) в нулях у нас большинство... т.е. семерочка на частоте 27.030 - соответственно в нулях, а если была бы на частоте 27.035, то уже в пятерках)) я не знаю как по другому объяснить) у меня стоит rC, видимо у нас прошивки разные. можно и в EU. а на 15 ам не особо влияет)) там сидят кто как) кто в 0, а кто в 5.. и все всё слышат):hi:

deepTeNk

Радиолюбитель
deepTeNk, в доработке эта станция не нуждается)) она и так уже доработана заводом изготовителем)) в нулях у нас большинство... т.е. семерочка на частоте 27.030 - соответственно в нулях, а если была бы на частоте 27.035, то уже в пятерках)) я не знаю как по другому объяснить) у меня стоит rC, видимо у нас прошивки разные. можно и в EU. а на 15 ам не особо влияет)) там сидят кто как) кто в 0, а кто в 5.. и все всё слышат):hi:

Neon 521

Радиолюбитель
6590880.jpg

Огромное спасибо Александру на микроавтобусе Форд Транзит!!! Откликнулся на мой зов помощи)) Порвался тросик сцепления, человек приехал и затащил до дома)
Творите добро)

Стас_пежо

Радиолюбитель
Порвался тросик сцепления, человек приехал и затащил до дома)
конечно молодец что приехал) но порвавшийся тросик не такая уже и проблема, и не спеша можно и без него домой доехать без каких либо проблем, ну это моё мнение

Сверху